"ПЮрЕ": живое чтение у Чехова

Блоги,
29 июня 2010 в 10:50
Литературный перформанс проекта "ПЮрЕ" в доме-музее А.П. Чехова

Вечер "ПЮрЕ в гостях у Чехова" состоялся. Это произошло в пять часов пополудни в субботу, 26 июня. В вечере участвовали музей Чехова с  немеркнущим духом Антона Павловича, три интернет-писателя (интернет, потому что больше они крутятся и известны в Сети, нежели в оффлайне), человек 25 слушателей, короткий дождь, зеленая антимоскитная сетка, на которой были развешаны распечатки с рассказами и стихами, афиши и фотографии, джазовые и блюзовые хиты, являвшиеся прекрасным фоном во время выступления писателей, и, самое главное, девять текстов, прочитанных вслух их авторами.

При всей разнице между текстами, на мой взгляд, вечер вышел в меру эклектичным. Главное, возникла связь между авторами и читателями. Некоторые тексты оказались провокационными и вызвали определенную реакцию слушателей, что оживило вечер.

Я благодарен всем, кто нашел время и желание приехать в этот день музей и послушать нас. Также я благодарен своим "пюрешникам" - вы разбудили во мне медведя, вынудили выбраться из берлоги. Спасибо, друзья!

0
Комментариев
0
Просмотров
2402
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.