О Внутренней Монголии

Блоги,
16 июля 2015 в 09:04
Я наконец-то понял, отчего не жалую новости. Потому что они чересчур прямолинейные, как ценники в магазине, и лишены юмора и иронии. А без юмора, согласитесь, трудно прожить. Но иногда юмор бывает таким черным...

Вот вчера случайно и мельком посмотрел "Хунта News". Первая реакция - фигня какая-то. Потом чуток втянулся... Потом улыбнулся: хм, похоже на блоги Горького Лука, но без мата... Но тут услышал, что турецкий холдинг "Turkcell", находящийся под патронатом российской группы "Альфа", которой владеет Михаил Фридман, покупает у г-на Ахметова компанию "Лайф" ("Астелит"), и параллельно узнал, что та же группа "Альфа" является крупнейшим акционером нидерландского холдинга VimpelCom Ltd, куда входит и украинская компания-оператор "Киевстар". Выходит, в недалеком будущем обе украинские компании-оператора будут принадлежать одному человеку - россиянину Фридману. А с учетом того, что МТС Украина - это, по сути или опосредованно, МТС Москва... В общем, улыбаться я тут же перестал. Для кого-то эта новость, может быть, покажется "с бородой", но я об этом узнал только вчера.

Нет, я и раньше не строил никаких иллюзий в отношении независимости нашей страны. Увы. Независимость - это работающие заводы и фабрики, эффективное сельское хозяйство, образованная и читающая нация... Но после этой новости подумал: а сколько еще украинских компаний уже находится или попадет в будущем под колпак россиян? Прям второй фронт какой-то - только в экономическом направлении. Где сложно достать "Градом" и ракетой, но зато попадания наверняка.

Поэтому остается одно, на что не может положить лапу ни один Фридман - это Внутренняя Монголия, которая есть в каждом из нас. Наша персональная независимость и свобода. Не сдавайте ни пяди своей души и разума, друзья.

А без мобильных телефонов прожить можно. Посмотрите на героя Шона Пенна в фильме Паоло Соррентино "Где бы ты ни был" - он свободно обходился без мобильного. Главное, где бы ты ни был, оставаться самим собой.

9
Комментариев
0
Просмотров
3655
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.