Дипломаты стран ЕС увидели европерспективу Украины

Блоги, Роман Петренко
31 мая 2011 в 13:39
Украина имеет реальные перспективы интеграции в ЕС, но для этого в нашей стране должен быть создан ряд предпосылок.

Украина имеет реальные перспективы интеграции в ЕС, но для этого в нашей стране должен быть создан ряд предпосылок. Об этом 28 мая в ходе Форума Гражданского Общества «Восточного партнерства» в Сумах заявил Посол, Глава Представительства Европейского Союза в Украине Жозе Мануел Пинту Тейшера.


По словам дипломата, шаги Украины по выполнению взятых на себя обязательств в рамках Повестки дня Ассоциации Украина-ЕС,  программы «Восточное партнерство» открывают для нашей страны реальные перспективы интеграции в Евросоюз. Господин Тейшера подчеркнул, что успешными этапами евроинтеграции Украины в ближайшем будущем могут стать подписание Договора об ассоциации между Украиной и ЕС, завершение переговоров и создание Зоны Свободной Торговли, а также введение безвизового режима между Украиной и государствами-членами ЕС.
 

В то же время, глава представительства ЕС в Украине назвал ряд условий, от выполнения которых зависит успех евроинтеграционной политики Украины. Среди них присоединение Украины к Римскому уставу, завершение реформирования судебной системы, создание условий для прозрачной деятельности органов государственной власти, адаптация украинского миграционного законодательства к требованиям ЕС, необходимая для предотвращения нелегального пересечения границы, использования поддельных документов.

1
Комментариев
1
Просмотров
2286
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Рома, как же невыносимо скучно вы пишите. Читаешь и понимаешь: глава из учебника. Ни вашей позиции, ни вашего стиля, никакого "вкусного" слова. Это же блоги - люди хотят прочитать позицию автора, согласиться с ним или поспорить...А тут - сплошная формальщина((((