Александровские чтения в Сумах. Часть вторая.

Блоги, Андрей Поляков
21 апреля 2011 в 19:11
Александровские чтения после Александровской гимназии.
В субботу 16 апреля Александровские чтения прошли в гимназии и в доме-музее А.П. Чехова. В музее поэты наконец-то смогли немного расслабиться и побродить по комнатам, где жил и творил Чехов, бывая в Сумах.

Поэты с удовольствием бродили по комнатам музея. Слева на право: Елена Шелкова,  Мария Китаева,  Андрей Грязов и Андрей Мединский.

За спиной у поэтов – шкаф, которым пользовался Чехов. А может, это и не он, а время, которое наказали и поставили в угол.

Справа кошечку гладит поэт Лев Скрынник. Он всегда так делает – погладит, погладит, а потом, бах, и стихотворение написал или "Дядя Ваня в Африке" .

А это уже кошечка смоталась от Льва и пытается спрятаться от него на плечах поэтессы Анны Кожевниковой, рассказывающей гостям о Чехове.

А это я с Грязовым не понимаем куда попали, что это за дом, кто эти люди вокруг нас и что мы делам на Земле.

А это до меня дошло, что я сижу за столом, за которым работал Антон Павлович.

А это Оксана Боровец – поэтесса-молодец!

А это Андрей Мединский делает вид, что ему не холодно в нетопленной комнате. Молодой ещё, но поэт. Сейчас, когда я пишу этот блог, по редакции бегает поэт Игорь Касьяненко с горящими глазами и всем рассказывает какой замечательный поэт Мединский. Так, что Андрей, готовься, в следующий приезд Игорь так просто тебя в Киев не отпустит – напоёшься с ним! 

А Это Андрей Грязов учит посетителей музея писать пьесы.

А это Елена Шелкова думает о том, что пора бы хоть что-нибудь съесть и не сводит глаз с кошки, прячущейся на плечах экскурсовода.

А это материализация чувственных идей поэтессы Елены Шелковой.

5
Комментариев
1
Просмотров
3661
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Да, эти ребята принесли столько творчества и свежести в наш, в общем-то и так живущий довольно интенсивной культурной жизнью город, что уже хочется, чтобы они скорее приехали ещё. Спасибо организаторам!