«Дорогой» прокурор

Блоги, Николай Чернотицкий
12 июля 2011 в 16:13

Газета «Сегодня» опубликовала рейтинг доходов прокуроров областей. Хочу поздравить г-на Ленского, прокурора Сумской области, за занятое 4-е место. Доход его семьи составил 664 490 грн из которых 141 674 грн – личный доход г-на прокурора.(http://segodnya.ua/news/14263000.html).

Очевидно, что у прокурора в финансовом плане все ок. Например, депутаты, которые не соблюдают дресс-код на личном приеме, могут надеться, что прокуратура изыщет средства для покупки им надлежащего гардеропа, как это было предложено Татьяне Журбе.

Но учитывая факт, что работники прокуратуры содержатся за счет налогоплательщиков и зарплату прокурор области получает из бюджетных денег, хотелось бы увидеть более конкретно доходы прокурора Сумской области. Тем более госслужащему, который занимает такую высокую должность, просто необходимо это делать публично. Допустим, разместить на сайте учреждения, которое он возглавляет, декларацию про доходы.

Так поступил Юрий Чмырь на сайте обладминистрации (http://state-gov.sumy.ua/docs/structura/declare_chmir_2010.htm), Геннадий Минаев – на сайте мерии      (http://meria.sumy.ua/ua/power/chief/deklaracion/deklaracia_2010).

Но пока этого нет, общественная организация «Студенческое братство Сумщины», основываясь на ЗУ «Про доступ до публічної інформації», решила более подробно поинтересоваться у Сергея Ленского его доходами и материальным состоянием.

 
Я очень надеюсь, что г-н областной прокурор, как человек проевропейских взглядов, ответит на вышеперечисленные вопросы.
0
Комментариев
0
Просмотров
2294
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.