Доступные лекарства коммунальных аптек "Сумы-Фарм"

Сумы-Фарм, коммунальное предприятие Сумcкого областного совета
12 сентября 2017 в 17:52
Каждому украинцу приходится сталкиваться с аптеками: кому-то чаще, кому-то реже. В огромном разнообразии этих фармацевтических единиц можно выбрать самые дешевые, самые ближайшие. Но главное для всех– это качественные и доступные необходимые каждому лекарства.

Сеть коммунальных аптек г. Сумы с 2012 г. объединена  в коммунальное предприятие Сумского областного совета "Сумы-Фарм" и имеет в своем составе 33 структурных подразделения – аптек и аптечных пунктов. Наши аптеки есть в Липоводолинском, Роменском, Кролевецком, Великописаревском, Шосткинском, Кролевецком и Лебединском районах Сумской области. Уже очень скоро в состав предприятия "Сумы-Фарм" вольётся сеть коммунальных аптек Белопольского района.

В сети коммунальных аптек города Сумы и Сумской области представлен широкий ассортимент медикаментов по доступным ценам. Сегодня коммунальные аптеки города одни из немногих, которые выдают медикаменты по бесплатным и льготным рецептам, участвуют в ряде социальных правительственных и государственных  программ. Прежде всего, это коммунальное предприятие, которое принимает участие во всех социальных программах. Коммунальные аптеки одни из немногих, которые стабильно работают с правительственной программой "Доступные лекарства . Это сложно, хлопотно, но, тем не менее, программа "Доступные лекарства" в области выполняется благодаря коммунальным аптекам "Сумы-Фарм".

Коммунальные аптеки работают с препаратами инсулина, обеспечивая медикаментами больных на сахарный диабет, предоставляя пациентам препараты бесплатно или с частичной доплатой.

Предприятие обеспечивает льготную категорию населения по льготным и бесплатным рецептам, по сути  кредитуя население, ведь компенсацию за предоставленный пациенту препарат получаем через пять, а то и 30 дней. На сегодняшний день именно эта работа требует от сотрудников аптеки большого внимания к пациенту и проведение разъяснительной работы, так как с 1-го сентября в какой-то мере сокращён список препаратов, которые больные могут получить бесплатно.

Цены на медикаменты в коммунальных аптеках  конкурентноспособные с частными аптеками и являются не самым и дорогими в городе и области. Ассортимент коммунальных аптек широкий и разнообразный. Хотя в зависимости от расположения их "наполнение" может отличаться. Скажем, на территории перинатального центра выбор препаратов гинекологического направления будет более широкий, в районе детской больницы – больший выбор медикаментов для детей. Каждая аптека и аптечный пункт сети коммунальных аптек подстраивается под потребности его посетителей. Кроме того, в коммунальных аптеках есть возможность заказывать необходимые  препараты, если их не оказывается в наличии.

Коммунальные аптеки - это еще и контроль качества медикаментов. В торговые залы аптек нашего предприятия не попадают лекарства, не прошедшие контроль уполномоченного лица.

В городе Сумы коммунальные аптеки "Сумы-Фарм" находятся по адресам:
  • Аптека №1, ул. Набережная р. Стрелки, 50
  • Аптека №2, ул. Ковпака, 18
  • Аптека №175, ул. Привокзальная, 31
  • Аптека №178, ул. Харьковская, 24
  • Аптека №180, ул. Герасима Кондратьева, 122
  • Аптека №218, ул. Нахимова, 21
  • Аптека №228, ул. Ковпака, 22
  • Аптечный пункт №1, на территории онкодиспансера
  • Аптечный пункт №2, на территории ЦГБ
  • Аптечный пункт №3, на территории перинатального центра на Басах
  • Аптечный пункт №4, на территории перинатального центра на Басах
  • Аптечный пункт №6, на территории госпиталя для инвалидов ВОВ на Ковпака, 24
  • Аптечный пункт №13, на площади Троицкая, 14 (парк ЛСУ).

R

0
Комментариев
0
Просмотров
2195
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.