Каждому району – по сервисному центру

Сумижитло, КП
06 июня 2012 в 12:12
Помещение бывшего ЖЭКа ООО «Инвестор-96» перешло на баланс КП «Сумижитло» СГС
Жители ул. Троицкой в недоумении: почему во всех районах города для обслуживания населения открыты комфортные сервисные центры КП «Сумижитло» СГС и только они вынуждены обращаться за решением коммунальных вопросов в небольшое и неприспособленное помещение по ул. Рыбалко, 8.

Все это время процесс обустройства СЦ «Троицкий» стопорило ООО «Инвестор - 96», помещения которого согласно решению сессии горсовета от 28 сентября 2011 г. было передано в хозяйственное ведение и на баланс КП «Сумижитло» СГС для обслуживания жителей. Но даже после решения сессии «Инвестор-96» не торопился передавать помещение КП «Сумижитло» СГС. Для активизации процесса КП обратилось в городское управление коммунального имущества. Начальник управления Василий Щербак направил руководству «Инвестора-96» уведомление о выселении. Однако даже эта мера не возымела эффекта. Поэтому была создана специальная комиссия, которая во вторник 29 мая побывала в помещении бывшего ЖЭКа.

Ключей от внутренних помещений не нашлось, поэтому пришлось прибегнуть к помощи слесарей, которые взломали двери в кабинеты здания бывшего ЖЭКа по ул. Троицкой, 49 в присутствии работника милиции, представителя управления комимущества Юлии Кудрицкой и директора «Инвестора - 96». В процессе была составлена опись имущества ЖЭКа: мебели и документации. Руководитель предприятия устно пообещал вывезти вещи, которые достались «в наследство» от работников ООО «Инвестор-96».

Само помещение находится в удручающем состоянии: отсыревшая штукатурка, электричества и газа нет, в полу щели. Не лучше выглядит и прилегающая территория – газон у здания порос сорняками, ступеньки лестницы обвалились… Если ЖЭК не делал ремонта даже в собственном помещении, то какие услуги по обслуживанию жилого фонда он мог предоставить горожанам?

В ближайшее время в помещениях бывшего ЖЭКа начнется ремонт, чтобы сервисный центр коммунального предприятия как можно скорее начал функционировать. Восстановительные работы, на которые выделены средства из городского бюджета, продлятся до середины июля, после чего жители микрорайона получат комфортный сервисный центр КП «Сумижитло» СГС. В СЦ «Троицкий», интерьер которого будет выполнен в фирменном стиле предприятия, потребителей будут обслуживать два паспортиста и два специалиста по работе с населением. К ведению этого сервисного центра будет принадлежать 291 адрес и 9961 лицевой счет.

Таким образом, с середины июля весь город будет охвачен комфортной системой сервисного обслуживания КП «Сумижитло» СГС и предприятие выполнит все обязательства, взятые на конкурсе 2011 г.

ИД

0
Комментариев
0
Просмотров
3520
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.