Компания «Кусум Фарм»: ищем ценные кадры

Кусум Фарм, фармацевтический завод
02 февраля 2015 в 17:30
Компания «Кусум Фарм» приглашает на работу  опытных профессионалов и молодых специалистов с техническим и фармацевтическим образованием.

Каждому соискателю известно, что найти работу в период, когда предприятия «затянули пояса» и сели на жесткую финансовую диету, – дело не из простых. Но оказывается, есть и другая сторона медали: развивающимся компаниям сложно подобрать работника с приемлемым уровнем знаний и опыта, а также набором личных качеств. Именно с такой проблемой столкнулась сумская фармацевтическая компания «Кусум Фарм», где для работы требуется персонал, имеющий представление о специфике производства. На данный момент предприятие приглашает на работу инженера-технолога, химика-аналитика, провизора, микробиолога, специалиста по качеству (желательно с опытом работы в пищевой или фармацевтической промышленности).

«Мы столкнулись с тем, что на собеседование приходят люди, которые решили откликнуться на вакансию "на авось", заведомо понимая, что не соответствуют одному или даже нескольким указанным критериям отбора. Наша компания занимается производством лекарств, от которых зависит самое важное в жизни любого человека – здоровье. Очевидно, что мы не можем взять на такую ответственную должность, как химик-аналитик, человека, не имеющего профильного образования», - объясняет заместитель директора по производству по административной деятельности Юрий МАЗИН.

Кого ищут

Один из важных советов по трудоустройству гласит, что соискателю важно собрать как можно больше информации о компании, где он хотел бы работать. Поэтому желающим занять вакантные места, будет интересно знать, что ООО «Кусум Фарм» - современное предприятие по производству и разработке лекарственных препаратов, предназначенных для лечения пациентов с сердечно-сосудистыми, гастроэнтерологическими и эндокринными (в частности, сахарный диабет) заболеваниями. На сегодняшний день в Минздраве Украины уже зарегистрировано более 60 лекарственных средств производства ООО «Кусум Фарм».

Строительство завода «Кусум Фарм» началось в 2005 г., а в августе минувшего года здесь отпраздновали пятилетний юбилей работы.

Ознакомившись с историей и деятельностью предприятия, кандидатам на замещение вакантных должностей, важно узнать о критериях отбора персонала и условиях работы на предприятии. Поэтому более подробно о требованиях, предъявляемых к соискателям, рассказали специалист по качеству Кумар Радж и начальник линии производства твердых лекарственных форм Мелл Акхилендра Бахадур.

«Никаких специфических требований мы не предъявляем. Нам нужны хорошие специалисты, которые любят свою работу. Получив резюме, мы обращаем внимание на такие критерии, как образование и стаж, предыдущие места работы и квалификацию. Если резюме заинтересовало, приглашаем на собеседование, где обязательно задаем вопросы, в которых соискатель, желающий занять вакантное место, должен хорошо разбираться», - объясняет Радж Кумар. Кроме того, на собеседовании начальник отдела может поинтересоваться причиной увольнения с предыдущего места работы и желаемым уровнем зарплаты.

«Из личных качеств мы очень ценим коммуникабельность и умение человека быстро работать и решать задачи в нестандартных ситуациях. По поведению на собеседовании потенциального работника, по его манере общения всегда можно понять, как он будет работать. Важно быть уверенным в себе, быстро и содержательно отвечать на вопросы», - советует Мелл Акхилендра Бахадур.

Для некоторых вакансий подходят люди даже без опыта работы, но при этом важное значение имеет образование. Например, инженер-технолог должен обязательно иметь высшее образование по специальности «Технология фармацевтических препаратов», и если всем остальным критериям такой соискатель отвечает, то мы можем зачислить в штат и выпускника. Кстати, претендента могут принять на работу с испытательным сроком три месяца. На этот период заключается трудовой договор, согласно которому работнику предоставляется социальный пакет и начисляется зарплата.
 Специалист по качеству Радж  ждет в своей лаборатории хорошего химика-аналитика. «На собеседовании мы задаем специфические вопросы: на каких инструментах человек работал, что он умеет.  Если пришел человек без опыта работы, то задаем общие вопросы из отрасли химии, на которые он должен знать ответы. Если человек принят на работу, его ждет полугодовой период обучения в лаборатории под руководством наставника.  Для нас очень важно, насколько человек обучаем и насколько хорошо знает правила техники безопасности. По истечении этих шести месяцев работник сдает экзамен. И если он его сдает, то мы его берем на постоянную основу», - комментирует Радж Кумар.

Желающим стать сотрудниками компании «Кусум Фарм» важно знать, что для руководства компании не имеет значения возраст кандидата на должность. «Важен багаж знаний и умений человека, а не дата рождения в паспорте. Мы также принимает на работу выпускников профильных вузов, не имеющих опыта работы. На производстве созданы прекрасные условия обучения для молодых специалистов», - подчеркнул Радж Кумар.

Вы захотите здесь работать

Разумеется, тем, кто хотел бы устроиться на работу в «Кусум Фарм», интересно знать больше о преимуществах работы в компании. Лучше всего об этом знают сотрудники, которые стали частью дружного коллектива предприятия практически со дня его основания.

Супервайзер упаковки Ольга МАРТЫНЕНКО  работает на заводе уже четыре года: «Когда я пришла на производство впервые, то была шокирована чистотой, за соблюдением которой здесь очень строго следят. Все сотрудники получают спецодежду, которая после использования стирается в прачечной. Для работников организована доставка к месту работы. Питаемся мы в столовой, при этом большую часть стоимости комплексного обеда оплачивает компания».

На вопрос о том, чем же так привлекательна работа в «Кусум Фарм», сотрудники отвечают почти одинаково: «От добра добра не ищут». Здесь им гарантирована стабильность и уверенность в завтрашнем дне. «Кроме своевременно выплачиваемой зарплаты, мы получаем премии и бонусы, а также имеем полный социальный пакет и медицинскую страховку. У нас очень удобный график работы. Администрация завода подбирает людей по их личным качествам, а это значит, что люди здесь быстро находят общий язык. Мы хорошо работаем, а значит - хорошо отдыхаем. У нас ежегодно проводятся новогодние корпоративы. Всем сотрудникам и их детям вручаются подарки», - рассказывает упаковщик Ирина МАСЛОВА.

Инженер-технолог Владимир ЖУВАК доволен тем, что работает на предприятии европейского уровня, не выезжая за пределы Сум: «До моего прихода в компанию «Кусум Фарм» я успел поработать на четырех заводах. Признаюсь, раньше такой уровень чистоты, автоматизации процессов и производственного оснащения видел только по телевизору. Все оборудование, с которым мы работаем, -  абсолютно новое, и соответствует всем современным нормам качества. Кроме того, мне очень нравится внимательное и деликатное отношение руководства к персоналу. Когда я устроился на работу, для меня провели экскурсию по заводу, во время которой познакомили с ключевыми работниками предприятия и подробно объяснили должностные обязанности».

Химик-аналитик Ирина НИКОНЕЦ уверяет, что ей в работе больше всего нравится… работа: «Я устроилась на завод сразу после его ввода в эксплуатацию. Лабораторию тогда еще не запустили, и перед новым коллективом была поставлена задача наладить ее  функционирование. Выполнить это задание нам помогали нам прибывшие из Индии коллеги. Кстати, на предприятии максимум внимания уделяют обучению сотрудников и предлагают постоянно повышать уровень знаний и квалификацию, посещая тренинги и семинары за счет компании. Так что есть перспектива карьерного роста, ведь ценными кадрами здесь очень дорожат».

Компания «Кусум Фарм» приглашает:
  • Инженера-технолога
  • Химика-аналитика
  • Провизора,
  • Микробиолога,
  • Специалиста по качеству (желательно опыт работы в пищевой или фармацевтической промышленности).

Если вы заинтересованы возможностью получить стабильную, хорошо оплачиваемую работу, то с полной информацией о требованиях к соискателям можно ознакомиться на сайте компании: https://kusum.ua в разделе «Вакансии».
Резюме отправляйте на электронную почту: info@kusumpharm.com
Или приносите по адресу: г.Сумы, ул.Скрябина, 54
Контактный телефон: (0542) 77-46-10, 77-46-11

R

4
Комментариев
0
Просмотров
10122
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.