Лига Европы: какие результаты у отечественных команд

Дайджест 21 февраля 2019 в 13:29

Турнирная таблица АПЛ после 24-го тура

Недавно начались первые игры плей-офф в рамках Лиги Европы и уже состоялось несколько показательных встреч, в которых приняли участие и наши отечественные команды. В то же время Чемпионат Англии турнирная таблица продолжает интриговать фанатов футбола и радовать нас новостями. Лига Европы результаты первых встреч и результаты лидирующих команд в турнирной таблицы АПЛ приведены далее в статье.

Лига Европы: результаты первых плей-офф игр Шахтера и Динамо

Прежде всего стоит начать со встречи “Шахтера” против франкфуртского “Айнтрахта”. Для донецкого клуба матч действительно выдался сложным. Прежде всего команда вышла впервые на официальные турнирные игры после длительного перерыва. Во-вторых уже в течении первых десяти минут команды успели обменяться голами, а на 11-й минуте арбитр удалил с поля Степаненко и весь остаток матча команда провела в численном меньшинстве. Не смотря на это горняки сумели закрыть матч вничью со счетом 2:2, а такой результат в начале плей-офф игр - это неплохая заявка на дальнейшее участие.

Практически в то же время киевское “Динамо” встретилось в Греции с “Олимпиакосом”. Киевляне с трудом вырвали ничью в матче, так как команда также провела свой первый официальный матч после длительного межсезонья. Не смотря на то, что счет на 9-й минуте открыли хозяева матча и первый тайм окончился со счетом 2:1, на 90-й минуте киевляне смогли все-таки выровнять счет и вывести результат матча вничью.

Данный результаты для обеих украинских команд являются довольно неплохими заявками на дальнейшее участие в Лиге Европы, но впереди еще ответные встречи и наши клубы будут принимать своих противником у себя в гостях.

Чемпионат Англии - последние результаты турнирной таблицы

После окончания 26-го тура Чемпионат Англии турнирная таблица не претерпели особых изменений, хотя прошедшие матчи заставили задуматься своих болельщиков. Далее мы вкратце рассмотрим самые ключевые события.

“Манчестер Юнайтед” против “Челси” и разгромный результат 6:0. Не смотря на откровенно неприличный результат, итог данной встречи позволил “горожанам” сохранить лидерство в турнирной таблицы, так как после окончания тура у “Ливерпуль” набрал такое же количество очков.

“Ливерпуль” против “Борнмунта” с итогом 3:0. Мерсисайдцы тоже не упустили шанс набрать очков в попытке нагнать своего главного соперника в турнирной таблице. И если бы “МЮ” закрыли матч не с “теннисным” счетом в свою пользу, то мы бы уже на верхней строчке турнирной таблицы лицезрели “Ливерпуль”.

“Тоттенхэм” против  “Лестер Сити” с результатом матча 3:1. В отличии от своих главных соперников “МЮ” и “Ливерпуля”- шпоры, все-таки упустили один мяч. Но на общий результат в турнирной таблице это не повлияло. На окончание тура у команды 60 очков и от главных своих соперников клуб отстает всего на 5 баллов.