Даниил Подопта — лауреат нескольких конкурсов юных композиторов-исполнителей

Майбутнє Є! - 2015
ВС 03 июня 2015 в 17:33
Даниил Подопта, 14 лет
Специализация: фортепиано
Сумская детская музыкальная школа № 3
Преподаватель — Валентина Кравцова


Лауреат I премии III-го Всеукраинского конкурса юных композиторов-исполнителей "Фантазия" (г.. Мариуполь); лауреат I премии I-го областного детского фестиваля-конкурса джазовой музыки "Джаз-Витраж"; лауреат II премии Vиии-го Открытого межрегионального конкурса юных музыкантов "Пролісок", посвященного 175-летию со дня рождения П.И. Чайковского и 150-летию пребывания композитора в Сумской; лауреат I премии городского конкурса композиторов "Виват, гармония!". И все это достижения 2014-2015 гг..

"Это было моё личное желание пойти в музыкальную школу. Мы подали документы и с того времени всё завертелось. Мне очень нравится всё, что связано с музыкой, хотя профессию я выберу другую. Музыка — это хобби", - признаётся Даниил. Кстати, он активно осваивает интернет-пространство и уже принял участие во многих интернет-конкурсах.

В свободное время Даниил любит играть на гитаре, играть с любимыми животными - черепахой Васей и собакой Мия. Кстати собака породы шитцу появилась в семье сравнительно недавно, вот такой сюрприз мама подготовила для сына. А в будущем мечтает организовать свой джазовый ансамбль.

На концерте "Майбутнє Є! - 2015" Даниил Подопта исполнит авторское произведение "Джазовый этюд". Концерт состоится 4 июня в 17:30 в Сумской областной филармонии.


0
Комментариев
0
Просмотров
1476
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.