Какой сервис выбрать: официальный или «серый»?

I Всеукраинский театральный фестиваль в Сумах
ВС 11 сентября 2012 в 14:29
Каждый владелец авто оказывается перед выбором, какой сервис предпочесть - официальный или «серый». Мы проанализировали, что же собой являют эти виды обслуживания.

Авторизованный сервис максимально приближен к требованиям завода-изготовителя. Его преимущества неоспоримы: гарантия на авто, запчасти и выполняемые работы: заводские нормы времени на замену или ремонт узлов и агрегатов, нормирование всех видов работ и текущий ремонт. В этом случае возможность механиком схитрить - исключается, ведь вся процедура расписана, более того - завод-изготовитель проверяет, придерживается ли конкретный сервис его рекомендаций. Запчасти и аксессуары используются только оригинальные. Они стоят немного дороже, однако выхаживают значительно больше - выходит существенная экономия. К тому же любой крупный производитель проводит кампанию по отзыву авто, если всплыл какой-то дефект. Это означает, что человек может приехать на официальный сервис, где ему все бесплатно устранят.

На официальных станциях при ремонте автомобиля используется специальное диагностическое оборудование. Существует программное обеспечение, рекомендованное заводом-изготовителем. Все программы регулярно обновляются. Благодаря этому все работы выполняются быстро и качественно. Механики также сертифицированы заводом-изготовителем, ведь в последнее время выпускается много новых моделей, машины изобилуют различной электроникой (например, Lada Granta и Lada Largus).Пользуясь услугами неофициального сервиса, человек лишает себя гарантии на данное авто.

При этом не всегда выигрывает в цене: к примеру, расценки в «Лада-Центре» по ул. Привокзальной, 2, на перекрёстке пр. Шевченко-ул. Леваневского, не высоки, часто даже ниже многих «серых» станций обслуживания.


К тому же на неофициальном сервисе нет системы заводских скидок и акций. Вот сейчас, «Лада-Центр» идёт навстречу клиенту: каждый человек, купив авто в салоне Лада получает, в подарок масло Shell полусинтетики и оригинальный масляный фильтр. В последствии на данной СТО эти предметы меняются бесплатно.

0
Комментариев
0
Просмотров
1480
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.