Последний опрос

Как вы относитесь к возможному подорожанию проезда в маршрутках?

Результаты

Номинанты рейтинга "Топ-50. Самые полезные и значимые люди и их дела" - 2013

Архив опросов
ГЛАЗЬКО Сергей, токарь цеха СНПО им. Фрунзе - получил медаль «За труд и доблесть».
16% (234 голоса)
НЕДБАЙ Светлана, руководитель волонтёрского движения - за регулярную помощь школам-интернатам Сумщины.
10% (143 голоса)
ШЕВЧЕНКО Татьяна, директор сумского ЦСССДМ - за добросовестное выполнение своей работы, благодаря которой сумские сироты попадают в детские дома семейного типа, а не в интернаты.
9% (128 голосов)
МОРГУН Татьяна, врач-радиолог отделения лучевой терапии Сумского онкодиспансера - за успешную работу врача и невероятное мастерство художника.
9% (124 голоса)
КУЦЕЛЕПА Алена, жительница ул. СКД - вступила в борьбу против строительства «прокурорского» дома на территории своего двора.
9% (123 голоса)
ГУЛЕНКО Руслан и Андрей, КОЛЕСНИК Евгений, БРЕЗИЦКИЙ Анатолий, жители Курского микрорайона, которые самостоятельно построили детскую площадку во дворе своего дома.
8% (118 голосов)
КУЛИК Борис, председатель правления благотворительной организации СГОО «Світоч» - за продвижение социального проекта «Банк добрых дел», который научит сумчан правильно обращаться с благотворительными счетами.
8% (118 голосов)
ЛУСТЕНКО Сергей, за организацию экологических акций в Сумах: «За жизнь без фосфатов» и «Экология в тарелке».
4% (54 голоса)
ГОРЕЛАЯ Татьяна, учитель биологии школы №15 - лучше всех подготовила учеников к ВНО по своему предмету.
3% (44 голоса)
КАЛЬЧЕНКО Игорь, велосипедист - установил национальный рекорд Украины, проехав страну с востока на запад за 109 часов.
2% (35 голосов)
САХНО Валентина, руководитель волонтерской организации «Благотворительная инициатива», КОРНИЛОВА Татьяна, актриса, режиссер - за внимание к воспитанникам сумских интернатов и проект «Оливер Твист».
2% (35 голосов)
КУДИН Алексей, дворник в дворах домов №№ 1/1 и 3 по ул. Харьковской - о его награждении за отличную работу жители коллективно ходатайствовали перед местными властями.
2% (26 голосов)
ГМЫРЯ Наталия, учитель украинского языка и литературы Александровской гимназии - лучше всех подготовила учеников к ВНО по своему предмету.
1% (20 голосов)
ВАКУЛИШИНА Марина, пресс-секретарь областной ячейки Партии регионов - за создание календаря 2013 и промоцию красоты сумчанок.
1% (18 голосов)
ЯКИМЕЦ Наталья-младшая, за прохождение в финал национального конкурса красоты и таланта «Королева Украины-2013».
1% (17 голосов)
ЗАЯЦ Владимир, генеральный директор ООО «Гуала Кложерс Украина» - за спонсорскую помощь в установке памятника М. Лушпе, а также театру им. Щепкина и ФШ «Барса».
1% (14 голосов)
КРИЩЕНКО Александр и КРАВЧЕНКО Елена, за организацию самой необычной свадьбы года в Сумах - торжества на велосипедах.
1% (12 голосов)
СОРОКИНА Ксения, студенческий декан медицинского института СумГУ - за борьбу за восстановление автобусного сообщения на Басы.
1% (10 голосов)
БЕДЕНКО Татьяна, учитель физики школы №17 - лучше всех подготовила учеников к ВНО по своему предмету.
1% (10 голосов)
БОВА Юрий, глава городской администрации г. Тростянец - за организацию фестивалей «Фортеця», «СхідРок» и активное развитие города как туристического объекта.
1% (9 голосов)
ЧЕРНОТИЦКИЙ Николай, эксперт «Бюро анализа политики» - за постоянный контроль работы депутатов, городских властей, коммунальных предприятий.
1% (8 голосов)
ЗИМА Сергей, стилист - за занятое четвёртое место в открытом кубке Европы OMC EUROPE CUP 2013.
1% (8 голосов)
ДУБОДЕЛОВ Вадим и вся католическая община Костёла Благовещения Пресвятой девы Марии - за организацию выставок талантливых художников, фотографов, флористов, создание ледовых скульптур, без которых в городе не было бы ощущения сказки.
0% (7 голосов)
ТРОЦКАЯ Ирина и клуб «Шанс», за проведение прямо на пл. Независимости тестирования на вирусный гепатит.
0% (7 голосов)
МАТЯШ Роман, социальный педагог - за подготовку Дня открытых дверей в областном реабилитационном центре.
0% (6 голосов)
СБРУЕВА Алина, проректор по научной работе СумГПУ им. А.Макаренко, доктор педагогических наук - за подготовку недели макаренковских чтений.
0% (6 голосов)
РОМАНКО Александр, за создание первого туристического сайта города Сумы.
0% (5 голосов)
КРИВОХИЖА Татьяна, за три первых места на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Бразилии среди ветеранов (+55 лет) в спортивной ходьбе на 5, 10 и 20 км и ОСТАШЕВСКИЙ Михаил - за серебро и бронзу, завоеванные на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Бразилии среди ветеранов на дистанциях 100 и 200 м - за долголетие в спорте и выдающийся пример для молодежи.
0% (4 голоса)
ГОНЧАРЕНКО Виктор, директор Александровской гимназии - за первое место по результатам ВНО среди школ г. Сумы, которое, согласно подсчету журналистов, заняло возглавляемое им учебное заведение.
0% (4 голоса)
ЛОПУШОК Яна, волонтёр, за активное участие в сборе денег для детей, больных раком, и волонтёрскую деятельность.
0% (4 голоса)
ГАННЕНКО Игорь, НИКОНЕНКО Владимир, студенты - за скандальное граффити, взбудоражившее общество. Их арест показал реальное положение вещей со свободой выражения своей позиции в стране.
0% (4 голоса)
ШАПОВАЛ Игорь, председатель областной организации Общества Красного Креста - за программы, направленные на поддержку больных и незащищённых людей, оказавшихся в кризисных обстоятельствах.
0% (4 голоса)
ПРОКОПОВ Василий, пенсионер - в свои 70+ лет выступает на Всеукраинских и Международных чемпионатах по лыжным гонкам и занимает призовые места.
0% (4 голоса)
БОЙКО Александр, победитель конкурса «Рубка каната» на международном ножевом шоу «Сталева грань», отстаивал право на патриотическое воспитание молодежи в летнем лагере «Коловрат».
0% (3 голоса)
КРИВЦОВ Андрей и ИЛЬЧЕНКО Николай, архитекторы — за активную защиту интересов общественности в вопросе ПДП центра города Сумы.
0% (3 голоса)
БЕСЕДОВСКАЯ Мария, пенсионерка - присвоено почетное звание матери-героини. Родила шестерых детей, которые подарили ей 13 внуков и 12 правнуков.
0% (3 голоса)
РЫБАЛКО Андрей, общественный деятель - за проведение акции «Малюнок – не злочин!» в поддержку сумских политзаключенных «трафаретчиков», во время которой был арестован.
0% (3 голоса)
ФОТИНА Татьяна, заведующая кафедрой СНАУ — ей присвоено почётное звание «Заслуженный работник ветеринарной медицины Украины».
0% (2 голоса)
ОКСЕНЧУК Светлана, директор компании «Profi Line cosmetics», заразвитие индустрии красоты сумского региона.
0% (2 голоса)
ДЗЮБАК Сергей и Марина, за опеку над детьми-сиротами и заботу о мальчике, больном туберкулёзом костей.
0% (2 голоса)
РОХМАНОВА Диана, экс-депутат Сумского облсовета - за борьбу с КП «Сумыжильё».
0% (2 голоса)
СУХОВЕЙ Ольга, учитель математики школы №27 - лучше всех подготовила учеников к ВНО по своему предмету.
0% (2 голоса)
БУДНИК Сергей, директор ботанического сада СумГПУ им. А.С. Макаренко - за поддержку разнообразия сада и любовь к природе.
0% (2 голоса)
БОНДАРЕВ Алексей, председатель городского совета ветеранов - за активную поддержку всех групп военных пенсионеров.
0% (2 голоса)
МИРОПОЛЬСКАЯ Наталья, за активную общественную позицию и борьбу за возвращение ночного поезда «Сумы-Киев».
0% (2 голоса)
ЛЕВЧЕНКО Анна, аспирант факультета ветеринарной медицины - за постановку и проведение весеннего королевского бала в школе №1.
0% (2 голоса)
МИРОНЕНКО Игорь, автор короткометражного фильма «Освобождение Сум» о героизме сумских ветеранов.
0% (2 голоса)
КЛИСЕНКО Виктор, глава домового комитета на ул. Береста, ЯКИМЕЦ Наталия(старшая), глава домового комитета на ул. Харьковской, и ОБОЗНЫЙ Владимир, житель ул. Харьковской - за активную общественную позицию и борьбу за права жителей с ЖЭКом «Сумыжилье».
0% (2 голоса)
КУЧМЕНКО Владимир, народный умелец из с. Михайловка Краснопольского р-на - за создание масштабной модели православного храма с подсветкой, изготовленной из специально вымороженного камыша, покрытого лаком.
0% (2 голоса)
НАТАЛУХА Константин, СТЕЦЕНКО Сергей, БАШТАКОВ Борис, участники клубов исторической реконструкции - стали членами национальной сборной Украины и попали в финал «Битвы наций», проходившей во Франции.
0% (2 голоса)
МАЛЮК Сергей, руководитель фонда «За чисте місто» - за создание «Мусорной карты Сум» в рамках акции «Сделаем Украину чистой».
0% (2 голоса)
ТИЦКИЙ Богдан, активист «Чёрного комитета», БОНДАРЬ Андрей, председатель сумского Молодого Народного Руха - за проведение акции против милицейского произвола.
0% (2 голоса)
СКРЫННИК Ольга, учитель зарубежной литературы Сумской областной школы-интерната для творчески одарённых детей - за введение инновационных технологий в образовательный процесс.
0% (1 голос)
СТЕПАНЕНКО Иван, спортсмен-пауэрлифтер - победитель сумских богатырских игр.
0% (1 голос)
ГУБСКАЯ Антонина, оперуполномоченный управления госслужбы по борьбе с экономической преступностью - победитель конкурса «Красота в погонах».
0% (1 голос)
ШЕВЧЕНКО Светлана, победитель регионального этапа конкурса «Учитель года 2013» в номинации «Лучший учитель информатики».
0% (1 голос)
ОЛЬХОВИК Виталий, ассистент кафедры акушерства и гинекологии - за практику метода естественных родов после кесарева сечения.
0% (1 голос)
КРЫЖАНОВСКАЯ Таисия, директор ООО «Эко-Энергия» - за организацию производства оксигената моторного топлива (биотоплива) в Сумской области.
0% (1 голос)
НАГОРНАЯ Анна, учитель истории гимназии №1 - лучше всех подготовила учеников к ВНО по своему предмету.
0% (1 голос)
ГУБЕЦКАЯ Лариса, предприниматель Курского рынка - активно отстаивала свое торговое место и собрала в поддержку более 500 подписей своих покупателей.
0% (1 голос)
ОТРОЩЕНКО Ольга, за активную общественную позицию и борьбу с городскими властями за внутриквартальные дороги.
0% (1 голос)
КРЫГИН Виктор, заведующий отделением КУ «Сумская областная клиническая больница» - отмечен почётным званием «Заслуженный врач Украины».
0% (1 голос)
ПАВЛЕНКО Олег, областной главный архитектор - за активную позицию при принятии Генплана Сум и борьбу за зелёные зоны в городе.
0% (1 голос)
ДЕМЧЕНКО Ольга, победитель регионального этапа конкурса «Учитель года-2013» в номинации «Лучший учитель физики».
0% (1 голос)
ДУРАВКИНА Наталья, кандидат юридических наук, преподаватель НУВД (СФ) - самый молодой кандидат юридических наук в Сумской области
0% (1 голос)
ЗДАНОВИЧ Олег, коллекционер - за передачу четырёх икон Сумскому кафедральному Спасо-Преображенскому собору.
0% (1 голос)
ПАНАРИНА Вера, пенсионер - в свои 60+ лет она установила не один рекорд Украины по легкой атлетике.
0% (1 голос)
ПАСТУШЕНКО Валерий, паркурщик из Конотопа - установил рекорд Украины в номинации «Самое большое количество кульбитов, выполненных в непрерывном режиме».
0% (0 голосов)
ПИВОВАРОВА Алёна, за воспитание кота Филиппа, занявшего второе место в конкурсе от «Нашего радио» - «Лучший кот страны».
0% (0 голосов)
ПАРХОМЕНКО Людмила, учитель школы №18 - победитель регионального этапа конкурса «Учитель года 2013» в номинации «Лучший учитель русского языка».
0% (0 голосов)
МОГИЛЬНАЯ Наталья, победитель регионального этапа конкурса «Учитель года 2013» в номинации «Лучший учитель музыки».
0% (0 голосов)
ПУШКО Ирина, учитель английского языка Александровской гимназии - лучше всех подготовила своих учеников к ВНО по своему предмету.
0% (0 голосов)
НОСАЧЁВ Николай, полковник в отставке - за мастерство, с которым он вышил карту Украины на национальном флаге.
0% (0 голосов)
ОБОЗНАЯ Виктория, фотограф, студентка СНАУ - за продвижение в Сумах движения пост-кроссинг.
0% (0 голосов)
ХИЦЕНКО Елена, автогонщица - обладатель премии «Поршень года», координатор и организатор социальных и благотворительных проектов Федерации автоспорта Сумщины.
0% (0 голосов)
МЕХОВА Людмила, архивист отдела Государственного архива Сумской области - награждена медалью «За труд и доблесть».
0% (0 голосов)
ЧЕРНОШВЕЦ Любовь, воспитатель детского сада «Космический» - 30 лет посвятила своей профессии. Сегодня вместе с детьми ставит спектакли собственного сочинения.
0% (0 голосов)
ХЕВПА Юлия, глава студенческого профсоюза УАБД - за борьбу против реорганизации УАБД.
0% (0 голосов)
ХАРЦЫЗ Александр, мастер тату - многократный победитель всеукраинских конкурсов.
0% (0 голосов)
СИНЯНСКИЙ Сергей, учитель физкультуры Великописаревской специализированной школы - удостоен звания чемпиона гиревого спорта в составе сборной Украины на соревнованиях в Греции.
0% (0 голосов)
СУЩЕНКО Елена, руководитель Сумского областного центра реабилитации детей-инвалидов - за организацию десятого юбилейного фестиваля детского творчества «Розмай».
0% (0 голосов)
СИДОРЕНКО Юлия, специалист секретариата областной организации Партии регионов - попала во всеукраинский рейтинг «Топ-50 самых красивых женщин Украины».
0% (0 голосов)
ИВАНУЩЕНКО Геннадий, АРТЮХ Вячеслав, САДИВНЫЧИЙ Владимир, за подготовку первого тома книги «Инакомыслие на Сумщине», посвященной диссидентскому движению в годы коммунистического режима.
0% (0 голосов)
ЕРМОЛОВ Юрий, учитель школы №9, победитель регионального этапа конкурса «Учитель года 2013» в номинации «Лучший учитель французского языка».
0% (0 голосов)
ЖАНОВСКИЙ Аркадиуш, вице-президент Clovin group (Польша) и нардеп МОЛОТОК Игорь – за решимость защищать права своего предприятия.
0% (0 голосов)
ГРУШКО Геннадий, врач-невролог - посвятил свою жизнь медицине и получил признание у своих пациентов.
0% (0 голосов)
ГОРДИЕНКО Дмитрий, организатор марша за здоровый образ жизни.
0% (0 голосов)
БУТЕНКО Сергей, глава НРУ,и сумские руховцы - за изготовление 20 табличек «вул. В. Чорновола» и усилия, потраченные на реализацию своей идеи.
0% (0 голосов)
ВЕДМЕДЬ Юрий, скульптор - восстановил статую коня в Конотопе, поврежденную вандалами.
0% (0 голосов)
СОБСТВЕННИК сумской кофейни «Золотой дукат», за подаренную городу контактную скульптуру Золотого льва.
0% (0 голосов)
ИВАНОВ Александр, руководитель ООО "Газфайеринвест" – за значительные частные инвестиции в проведение газа в с. Глыбное Краснопольского района (прокладка 7,7 км газопровода, разводка газопровода в селе).
0% (0 голосов)
КОШМАН Надежда, пенсионерка, награждённая многими почётными орденами, в свои почти 90 сохраняет бодрость духа и продолжает быть примером для окружающих.
0% (0 голосов)
ЛИТВИНОВА Нина, участница боевых действий в годы ВОВ, председатель комиссии по социально-бытовому и медицинскому обеспечению Заречной районной организации ветеранов - награждена орденом княгини Ольги III степени.
0% (0 голосов)
КОЦАРЬ Сергей, житель ул. Привокзальной - первым привлек внимание к проблеме разрушения путепровода над КРЗ.
0% (0 голосов)
КАРАВАЙ Иван, руководитель профсоюза завода «Центролит» - за активную позицию в отстаивании прав рабочих этого предприятия.
0% (0 голосов)
ИВАНОВА Вика, практический психолог частной гимназии Prosperitas - за проведение в Сумах международного флэшмоба, посвящённого возрождению женственности.
0% (0 голосов)
КАМЕНЕВА Татьяна, директор студии красоты - за организацию школы благородных девиц в Сумах.
0% (0 голосов)
МЕЛЬНИК Юрий, «толстяк» из Путивля - стал победителем телевизионного проекта «Зважені та щасливі-2», сбросив 78 кг.
0% (0 голосов)
Всего проголосовавших: 1420
Комментариев
0
Просмотров
5699
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.