"ДоЛя" Ларисы Травниковой (5) (23 фото)

Сумщина творческая. Культура и искусство
Андрей Поляков 12 апреля 2019 в 08:34 (23 фото)

В рамках межрегионального проекта «Сумщина творческая. Культура и искусство», в воскресенье 7 апреля 2019 года в отделе литературы по искусству Центральной городской библиотеки им. Т.Г. Шевченко прошла презентация книги Ларисы ТРАВНИКОВОЙ «ДоЛя».
Прозвучали стихи и песни (в живую и в записи)…
*
В книгу вошли новые стихотворения Ларисы, а также, написанных ею, шестьдесят семь песен, большинство из которых – на стихи друзей, в прошлом являвшихся членами Сумской областной литературной студии «Лит-ра. com».
*
Автор обложки – Маргарита МОСКВИЧЁВА.
*
«Свою вторую книгу «ДоЛя» я открываю для всех, кому дороги поэтические строки и кто, как и я, влюблен в музыку – этот бесконечно прекрасный мир, где торжествуют слова и звуки, которые дарят нам красоту, любовь, вдохновение, надежду и радость.
Искренне благодарю всех, кто поддержал меня в творчестве и помог финансово.
Мира, любви и благополучия моим дорогим читателям!» – поделилась своими чувствами Лариса Травникова.
*
Об авторе:
Лариса Травникова родилась на Дальнем Востоке в семье военнослужащего из Украины.
Окончила Вологодское музыкальное училище по классу скрипки и Сумский педагогический институт им. А.С. Макаренко (филологический факультет).
Работала в Сумском областном музыкально-драматическом театре им. М.С. Щепкина артисткой оркестра (5 лет), а потом 25 лет – преподавателем по классу скрипки в Сумской детской музыкальной школе №2.
Печаталась: в литературно­художественных альманахах «Книга жизни. Жили­были» (Сумы), «Каштановый дом» (Киев); в коллективных сборниках «Мы» (Сумы), «Автограф» (Сумы), «Слово» (№1, №2, Сумы); журнале «ЛАВА» (№22, №29, Харьков); международном поэтическом сборнике «artelen» (№9, №10, №11, Киев).
Автор книги «Мы говорили о любви…» (Сумы, 2016) и «ДоЛя» (Сумы, 2019).

Комментариев: 0
+
343
Комментариев: 0
+
323
Комментариев: 0
350
Комментариев: 0
+
307
Комментариев: 0
+
338
Комментариев: 0
+
344
31
Комментариев
0
Просмотров
7936
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.