«ЛАВА» №32 в Сумах (2) (28 фото)

Сумщина творческая. Культура и искусство
"Крылья" студия творчества Классической гимназии 11 февраля 2019 в 21:42 (28 фото)

Больше десяти лет студия творчества «КРЫЛЬЯ» (первое название – литературная студия «Крылья» Александровской гимназии) воспитывает юных поэтов и прозаиков – учеников Сумской классической гимназии. Результатом этой работы стали многочисленные публикации в газетах, альманахах и журналах не только в Украине, но и за границей.
Побеждали гимназисты и во всеукраинских литературных конкурсах.
Подробную информацию можно найти на сайте гимназии:
https://alexgymnasia.in.ua/%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BB%D1%8C%D1%8F/
*
В конце 2018 года харьковский литературный журнал «ЛАВА» (№32) опубликовал рассказ ученика гимназии Александра СМАЖНИКА «Опасный визит».
Для межрегионального проекта «Сумщина творческая. Культура и искусство» эта новость приятна вдвойне, т.к. Александр является самым юным участником проекта и членом литературного клуба «АВТОГРАФ», работающего в рамках проекта.
В субботу 9 февраля 2019 года в Сумской классической гимназии юного прозаика поздравили писатели: Андрей ПОЛЯКОВ (автор проекта), Маргарита МОСКВИЧЁВА и Андрей КОСТИНСКИЙ (Харьков).
*
Участники литературной встречи рассказали гимназистам о писательском труде, познакомили со своим творчеством. И, конечно, с удовольствием поздравили Александра Смажника с литературным дебютом на всеукраинском уровне и послушали в авторском исполнении отрывок из его рассказа.
*
Напомним: в тридцать второй номер журнала вошли произведения участников межрегионального проекта «Сумщина творческая. Культура и искусство» Андрея Полякова, Маргариты Москвичёвой и Александра Смажника.

Комментариев: 0
+
493
Комментариев: 0
+
459
Комментариев: 0
+
490
Комментариев: 0
+
441
Комментариев: 0
472
Комментариев: 0
+
468
2
Комментариев
0
Просмотров
8971
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.