«Китайцы в поезде» — проект Ван Фучуня (6 фото)

Ксения Алиева: Фотоальбомы
Ксения Алиева 03 апреля 2013 в 17:53 (6 фото)

Ван Фучунь известен благодаря циклу работ, посвященных поездам и простым китайцам, которые пользуются ими.

Ван Фучунь стал сиротой в раннем возрасте, поэтому родителей ему заменили старший брат и его жена. Старший брат работал на железной дороге и часто брал маленького Вана с собой на работу. Именно в те тяжелые дни он полюбил поезда и все что с ними связано. По окончанию школы Ван Фучунь поступил в железнодорожный техникум с мечтой о работе машиниста. Но детской мечте не суждено было сбыться — его перевели на другой факультет и он стал кондуктором. Однако он по-прежнему остался близок к Железной Дороге. Работая кондуктором, Ван Фучунь много ездил по Китаю и однажды он обратил внимание, что поезда — это словно маленький мир в котором есть место новым знакомствам и старым обидами, комедиям и трагедиям. Он мечтал о том чтобы запечатлеть этот мир на пленку.

Экономя на еде и одежде, Ван Фучунь наконец-то купил камеру, потратив на нее зарплату за три месяца. И вот уже 30 лет он увлекается фотографией.

Первая его выставка была посвящена многоликим пассажирам поезда, которые когда-то его восхитили.

В наши дни Ван Фучунь — один из выдающихся фотографов Китая. Член Ассоциации фотографов Китая, вице-президент Ассоциации фотографов Харбина.

Источник: http://www.china-voyage.com/2011/10/fotograf-van-fuchun/

Комментариев: 0
+
200
Комментариев: 0
+
201
Комментариев: 0
+
181
Комментариев: 0
198
Комментариев: 0
+
191
Комментариев: 0
+
197
30
Комментариев
0
Просмотров
3712
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.