Золото вызывает депрессию у сумчан

Наташа Акулова 05 февраля 2016 в 08:00
Золотые украшения приводят к депрессии и проблемам со здоровьем
К такому выводу пришли специалисты, сделав акцент на свойствах этого драгоценного металла.

Ученые утверждают, что золото может забирать энергию у его владельца. А контактируя с кожей, украшения не лучшим образом влияют на нервную систему, в результате может появиться чувство тревоги, которое и приводит к депрессии.

Также отмечается, что золото через некоторое время окисляется, выделяя при этом продукты химической реакции, которые способны нарушить нормальную работу половых желез мужчин.

Парадоксально, но женщинам золото не вредит. Обручальные золотые кольца тонизируют женский организм и способствуют понижению давления, так что такие украшения стоит носить пожилым женщинам.

Также ученые рекомендуют снимать украшения на ночь, особенно кольца, которые в результате долгого ношения могут перекрывать кровообращение.
76
Комментариев
1
Просмотров
2257
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

А во многих источниках наоборот пишут, что серебро - более женский металл, лунный, а золото - мужской, солнечный. Но я думаю, что это не так уж важно, главное, чтоб украшение нравилось владельцу. Я вот, например, большой поклонник серебряных украшений, но в моей шкатулке есть украшения, которые дороги мне как память. Например, золотой кулон с гранатом gold.ua/products/kulony/s-granat я выбирала с мужем в качестве своего подарка на нашу третью годовщину свадьбы. Он для меня, в первую очередь, символ нашей любви, и только потом - украшение.