Уровень заболеваемости на Сумщине растет

ВС 29 ноября 2016 в 10:00
Эпидпорог уже превышен в двух районах региона - Недригайловском и Бурынском
Оперативные данные о эпидситуации озвучил на аппаратном совещании при главе облгосадминистрации Николае Клочко начальник областного управления здравоохранения Сергей Бутенко.

По данным куратора областной медицины, показатель заболеваемости населения области гриппом и ОРВИ составляет 485,57 на 100 000 населения, что фактически ниже порогового уровня на 25%. Общее количество заболевших в области составляет 5395 человек, в том числе 3614 детей, что составляет 67% от всех заболевших. Против прошлой недели уровень заболевания вырос на 27,5%. В стационары госпитализированы 384 человека.

Как отметил Сергей Бутенко, сегодня процесс вакцинации продолжается, однако ввиду того, что эпидсезон в разгаре, приоритеты также предоставляются и диагностике и своевременному лечению.

Ввиду распространения сезонных заболеваний, в области уже есть первые учебные заведения, закрытые на карантин. В частности, по состоянию на 25 ноября, полностью приостановлен учебный процесс в Недрыгайловском высшем профессиональном училище, где отсутствуют 40% учащихся, а также в школах В.Чернеччины Сумского района (61% отсутствующих), частично в Путивльский СОШ №2 и школе в Н.Сироватке . На сегодня также в двух ротах Кадетского корпуса более 40% заболевших.
 
54
Комментариев
0
Просмотров
1582
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.