Медицинский дефицит на Сумщине

ВС 15 июня 2016 в 08:00
В Сумской области не хватает семейных врачей
«Проблемным вопросом для района в настоящее время является нехватка квалифицированных кадров в области здравоохранения. Особенно мы нуждаемся в семейных врачах, - сообщил глава Роменской райгосадминистрации Валерий Билоха в ходе аппаратного совещания. - Сегодня в медицинских учреждениях района работает только 5 семейных врачей, вместо необходимых 20-ти. Все остальные специалисты являются совместителями. Хотя эту проблему мы пытаемся решать. В частности, в настоящее время за счет района обучаем шесть студентов, для которых предусмотрели в бюджете доплату молодым специалистам в пределах двух тысяч гривен».

Останавливался глава Роменской райгосадминистрации и на других вопросах медицины. Например, отчитывался о приобретении оборудования в больницы района.

«В прошлом году мы приобрели оборудование для учреждений здравоохранения на сумму 14 млн грн, в этом году уже на 1,1 млн, - отметил он. - Имея небольшое перевыполнение бюджета, второй год подряд увеличиваем финансирование льготных рецептов с 200 тыс. гривен до 400 тыс. На помощь онкобольным заложили в этом году 250 тыс. гривен и 380 тыс. имеем в бюджете на помощь тяжелобольным».
 
59
Комментариев
2
Просмотров
1594
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

Не только врачей не хватает, но и хорошего медицинского оборудования. были на приеме у врача, так у него даже обычного аквадистилятора не было. Невозможные условия труда у наших врачей.

Уважаемый Борис, размещение сео-комментариев у нас на платной основе.