Жара в Украину вернется на неделю

Дайджест 10 июля 2011 в 05:00
Уже сегодня, согласно прогнозам Гидрометцентра, температура по всей стране поднимется до 26—27 градусов
В Украину возвращается жара. Уже сегодня, согласно прогнозам Гидрометцентра, температура по всей стране поднимется до 26—27 градусов, а на юге (Одесская, Николаевская, Херсонская и Крым) — до 30—31 градуса. В воскресенье же температура поднимется до 29—30 градусов почти по всей территории Украины. Жаркий фронт идет к нам из Центральной Европы.
В столице днем Гидрометцентр обещает температуру около 25—27 градусов. Возможен кратковременный дождь. А в воскресенье станет еще горячее — 28—30 градусов. К счастью, дождя не предвидится.
Примерно такой же прогноз обещают и сайты gismeteo.ua и sinoptik.com. Они говорят, что в субботу в Киеве до самого вечера будет держаться пасмурная погода, утром и днем будет идти дождь. Правда, сайты осадки обещают и днем в воскресенье. Температура воды в Днепре возле Киева — +20 градусов.
Теплая погода продержится примерно до пятницы-субботы. А уже в конце следующей недели синоптики обещают возвращение гроз и снижение температуры до 20—25 градусов.
Радует, что море на курортах уже начало нагреваться. В Азовском море вода — практически «кипяток» — до 25 градусов тепла. А в Черном море в районе Ялты и Алушты, где из-за течения еще пару дней назад температура воды была +11, сейчас уже прогрелась до 17—19 градусов. Отдыхающие на курортах уже даже начинают понемногу купаться, но говорят, что вода еще прохладная. Что касается «понизовок» — явления, когда из-за течения теплые прогретые слои воды сменяются холодными — то они могут повториться. Увы, предсказать их невозможно.

http://www.segodnya.ua/


Теги:
жара, погода
0
Комментариев
0
Просмотров
1302
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.