Янукович ветировал Налоговый кодекс

Денис Крикунов 30 ноября 2010 в 13:18
Президент Украины Виктор Янукович применил вето к Налоговому кодексу

Об этом он заявил журналистам в аэропорту "Борисполь" по окончании совещания с представителями экономического блока правительства и Администрации Президента.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Янукович уточнил: "Сегодня я наложил вето и считаю, что ситуация, которая сложилась, полностью приемлема для того, чтобы мы действительно создали тот документ, который соответствует цели модернизации экономики страны, выведения ее из тени, создания прозрачного механизма накопления ресурсов в бюджете, безусловно, мотивации роста экономики".
Вместе с тем, Президент подчеркнул, что сегодня была создана рабочая группа из представителей Кабмина, Администрации Президента, представителей бизнеса, которая до четверга должна отработать изменения в отдельные разделы Налогового кодекса.
"Они наработают изменения, которые я рассмотрю в четверг, и в случае, если они будут соответствовать тем требованиям, которые стоят перед этим кодексом, я их подпишу и подам в парламент", - подытожил глава украинского государства.
Совещание в "Борисполе" В.Янукович провел перед вылетом в Казахстан для участия в Саммите ОБСЕ.
Напомним, президентского вето на Налоговый кодекс в ходе бессрочной акции протеста на площади Независимости требовали несколько тысяч предпринимателей. В минувшую субботу палаточный городок митингующих посетил Президент Украины В.Янукович.
Ранее сегодня сообщалось, что Верховная Рада Украины планирует поработать над Налоговым кодексом в четверг, 2 декабря.
 

1
Комментариев
0
Просмотров
2793
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.