В ВО «Свобода» открестились от взрывов в Макеевке

Дайджест 20 января 2011 в 20:09
ВО «Свобода» не имеет отношения ко взрывам в Макеевке

Об этом в интервью корреспонденту «Донецк. Комментарии» заявил глава Донецкой городской организации ВО «Свобода» Артур Швецов
«Я даже не знаю, как комментировать такие обвинения. Конечно, мы их опровергаем. Это абсурд. «Свобода» - политическая партия, которая занимается мирной деятельностью», - отметил он.
Отметим, что КПУ считает националистов причастными к взрывам в Макеевке. Об этом заявил народный депутат Верховной Рады III и IV созывов, член ЦК КПУ Георгий Крючков.
В КАУ считают взрывы в Макеевке, взрыв памятника Сталину в Запорожье и заявления секретаря Львовского городского совета Василия Павлюка, что националисты устроят массовые акции неповиновения, вплоть до «всенародного восстания», звеньями одной цепи. «Все эти события, и призывы к неповиновению и призывы к восстанию, и заявления о том, что «бандеровская армия перейдет Днепр и займет Донецк – звенья одной цепи». Еще вчера мы считали, наша страна далека от террора. Теперь же новости о взрывах могут стать привычными», - сказал Крючков.
Напомним, что сегодня около 5 утра в Макеевке произошли три взрыва. Пострадавших и погибших нет. На месте взрыва милиция обнаружила анонимную записку, в которой содержится требование о выплате определенной суммы денег и угрозе еще 5 взрывов в Макеевке в случае ее невыплаты. В Макеевку выехал глава МВД Анатолий Могилев и председатель СБУ Валерий Хорошковский. СБУ возбудило уголовное дело по факту двух взрывов в Макеевке.
В Макеевке в 5:15 практически одновременно произошли три взрыва. Взорвались два магазина («Плазма» на микрорайоне Зеленый и «Теплый дом», хозяином которого является бывший шахтер, занимающийся бизнесом) и вход в предприятие ГП «Макеевуголь». В результате взрыва возле ГП «Макеевуголь» был разрушен вход в учреждение и взрывной волной выбиты стекла до 6 этажа здания.
Пострадавших нет.
В Макеевке данное происшествие связывают с очередным переделом городского рынка бизнеса. Не исключено, что взрывы связанны со слухами, которые несколько дней ходят в Макеевке, о смерти на операции в Германии экс-мэра Макеевке и фактического хозяина города Василия Джарты.

http://politics.comments

0
Комментариев
0
Просмотров
2013
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.