Кабмин отменил дополнительные выходные на майские праздники

Дайджест 19 апреля 2011 в 07:30
Мы не можем себе позволить стомільйонні потери через каникулы, прокомментировал ситуацию Николай Азаров


Премьер-министр Николай Азаров считает нецелесообразным перенесение рабочих дней 5-7 мая для празднования майских праздников в условиях тяжелой экономической ситуации в стране. Об этом он сказал, открывая заседание Кабмина.

"Мы сегодня пойдем на непопулярное решение и не будем объявлять каникулы на первые две недели мая. Я понимаю, что наш народ привык к этому, и это было бы совсем неплохо, если бы экономическая ситуация в Украине была нормальной. Но ситуация в стране критическая, и мы не можем себе позволить пойти на стомиллионные потери из-за каникул", - заявил Азаров.

"Не будем назначать дополнительные выходные и последующую отработку", - прибавил он.

Премьер напомнил, что по данным социологов, 77% опрошенных граждан считает экономическую ситуацию в Украине в целом плохой. "Что же, сложить руки и ожидать манны небесной? Нет. Выход один - работать", - отметил глава правительства.

Таким образом, в Украине выходными будут 1-4, 8-10 мая, а 5-7 - рабочими.

Отметим, раньше министр труда и социальной политики Василий Надрага заявил, что Кабмин не намеревается инициировать перенесения рабочих дней в майские праздники.

http://ru.tsn.ua
1
Комментариев
2
Просмотров
3811
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

пусть-работает если ему так хочеться...А УКРАИНЦЫ- НЕ .лошади. Тем более никто не в вправе менять историю..1-2мая -2 выходных дня не зависимо на какой день недели они припадают.А В этом году праздник прпал на один из выходных дней воскресенье-который сам по-себе выходной ,а значит выходные должны быть с 30 по 3 число ...рабочие 4.5.6. выходные 7, 8,9..всем срасибо...

тим.. ты прав -выходные должны быть выходными а паздники само-сабой паздниками и тоже выходными днями. Надеюсь мы как нормальные люди будем отдыхать с 30 по 3 число. Ну 7-8 это суббота- воскресенье-выходные и 9 -выходной это праздник.