Государство договорилось с операторами мобильной связи о снижении цен

ВС 20 декабря 2012 в 14:30
Антимонопольный комитет достиг взаимопонимания с копаниями «Киевстар» и «МТС» относительно снижения цен на мобильную связь
«Результатом рассмотрения Антимонопольным комитетом Украины дела относительно ЗАО «Киевстар» и ЗАО «МТС-Украина» стала готовность компаний к снижению цен как на внутренние разговоры в Украине, так и на услуги роуминга», - заявил первый заместитель председателя Комитета Рафаэль Кузьмин.
На заседании Комитета уполномоченные представители компаний подтвердили свою готовность и приняли на себя обязательство принять немедленные меры для снижения тарифов на услуги мобильной связи.
«Принципиальная позиция Комитета привела к тому, что компании, осознавая масштабность финансовой ответственности, вышли на соответствующий уровень лояльности и сотрудничества с Комитетом. Благодаря этому взаимодействию были обнаружены реальные резервы последующего снижения тарифов», - отметил Рафаэль Кузьмин.
Расследование АМКУ показало отсутствие у компаний методологии для формирования тарифов на уровне, который существовал бы при условиях значительной конкуренции на рынке. Поэтому все предыдущие публичные заявления компаний о том, что они самостоятельно могут устанавливать любые тарифы, безосновательны, говорится в сообщении пресс-службы АМКУ.
В связи с этим, с целью прекращения действий, которые содержат признаки нарушения конкурентного законодательства, Комитет предоставил ЗАО «Киевстар» и ЗАО «МТС-Украина» обязательные для рассмотрения рекомендации относительно снижения тарифов на услуги до уровня, который существовал бы при условиях значительной конкуренции на рынке, - сообщает МАИР.
0
Комментариев
0
Просмотров
2535
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.