Европейские СМИ: Украина превращается в страну преступников и нищих

Дайджест 23 октября 2010 в 14:00
В Украине растет количество бедных

Украина является убежищем для мировых преступников, а ее народ является самым бедным в Европе. Такое мнение высказывают многие иностранные аналитики и журналисты.
По их мнению, Президент Виктор Янукович выстраивает свою авторитарную мощь "по-русски". При этом влиятельные газеты Европы не исключают, что "народ в Украине готов защищаться".
Известный британский журналист Миша Гленн, специализирующийся на исследованиях преступного мира, дал интервью чешской газете Lidov? noviny, где подчеркивает, что на смену господству наркомафии в преступный мир приходит организованная киберпреступность.
По его мнению, "произошло сочетание традиционной организованной преступности с хакерством". Журналист приводит пример Украину, где имеют место именно такие проявления сочетания хакерства с другими преступлениями.
"Украина, Россия, Беларусь, страны Балтии и меньше Болгария стали традиционными регионами совместных преступных операций. Это создает проблемы для полиции других стран, поскольку вынуждены обращаться к этим регионам, а это не просто", - подчеркнул журналист.
Московская "Независмая газета" сообщает об инициативе украинских властей о введении так называемых социальных карт, назначение которых - помочь беднейшим слоям населения. Газета предупреждает, что "Украина превращается в государство бедняков и нищих", поскольку даже по официальной статистике Киева, за чертой бедности в Украине живет около трети граждан, то есть 13-15 миллионов человек. В газете также приводятся данные швейцарского банка Credit Suisse, согласно исследованию которого "среди 40 государств континента украинцы и молдаване – самые бедные в Европе".
Кроме этого, влиятельная газета Financial Times опубликовала статью Нила Бакли и Романа Олеарчика под названием "Украина: народ готовится дать отпор". В статье говорится о попытке власти Януковича, прикрываясь якобы экономическими реформами, сворачивать демократические завоевания в Украине. "Угрозы для демократии в Украине стали вдруг неожиданно серьезными", - пишет газета. В завершение в статье Бакли и Олеарчик привели мнение одного из экспертов о возможных изменениях в настроениях украинцев – "репрессии заставляют людей забыть об их усталости".
Напомним, 5 октября Парламентская ассамблея Совета Европы поддержала резолюцию в отношении Украины 102 голосами из 109. В документе отмечается, что ПАСЕ обеспокоена обвинениями в возможных фальсификациях выборов. Однако самая жесткая часть поправок к резолюции касается демократических свобод и вопроса о свободе СМИ.
В свою очередь Европейский парламент отложил принятие резолюции по ситуации в Украине.
Источники: Радио Свобода (Украина)

2
Комментариев
7
Просмотров
6131
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Комментарии

А мы к этому уже 20 лет "скатывались".Для нас уже в порядке вещей-нищита и бандитизм.Сюда нужно вернуть Жиглова и Шарапова))

Неправда, в Европе не меньше нищих и бездомных. Посмотрите, что творится во Франции, на юге Италии, в Македонии, Румынии, Албании. У нас 95% имеют свое жилье, в Европе до 40% живут в арендованных квартирах. Выгляните на улицы наших городов и сравните количество BMW, Mercedes, Bentley, Lexus и т.п. с их сраными Opel, Peugeot, FIAT и т.п. У нас для статистики плохие показатели, в действительности же огромное количество налички гуляет по стране и доказательство тому "скромные" свадьбы с фейерверкамии т.д.

мм

Фашисты-дебилы захватили незаконно власть, подменив ВЫБОР 2007г.Я обращаюсь к быдлу (так называл Янукович на митингах народ) юго-востока страны,трусливому и тупому,помогшему уголовнику-фальсификатору стать президентом.
Ну что идиоты,проголосовавшие за фашиста Януковича,получили: на компенсацию вкладов-0; на выплаты детям-0 (на выборах кричали о повышении в два раза); повышение минзарплаты на 7% (при инфляции 13% на 2010г.)-т.е. понижение(кричали о повышении до 1500); повышение пенсий на 7% (при инфляции 13%.)-т.е. понижение(кричали о повышении до 2000); и т.д. одно понижение выплат.Идиотам мало было 2 раза пережить кидалово Януковича (в 2002-2004г. и 2006-2007г.),им в 3-й раз захотелось дибильнуться тупостью.

Бараны у власти не справляются-всё валится,нужны бабки МВФ (российский кредит в 48млрд. уже догребают) чтоб их 100млрд. дыру в бюджете закрыть,а МВФ даёт только после поднятия цен-вот и насрали на наc.
Банда янучар начала поголовно нарушать Конституцию,Законы. Как вам 50% повышение цен на газ каждые пол года Как вам повышение пенсионного возраста на 5 лет? -так светлое будущее не строят.
Надо быть идиотом чтобы голосовать за Януковича понижавшего минзарплату в 2004г,повысившему тарифы в 3-12 раз в 2006г,укравшему Межгорье,раскрутившему инфляцию до 16% в 2004г и до 14% в 2007г,обещавшему газ по 50$,а дал по180$.

Так и безграмотный Гитлер пришёл к власти,используя демократические выборы,а потом как у нас началось:нарушение Законов, запрет митингов, фабрикация дел и УБИЙСТВА инакомыслящих.
Какие мысли о цивизованном развитии Украины могут быть у донецкой орды уголовников-фашистов,которые введя полный БЕЗПРЕДЕЛ к Законам,незаконно захватили власть в Украине, подменивши выбор 2007г,накинувшись самозванно на властные должности,отрывая куски от Украины (из недоворованого до 2005г).Они не знают законности ибо восспитаны в банде и спущены с цепи.Эта тупая,жадная и БЕЗГРАМОТНАЯ свора способна только разрывать на части плоды чужого труда и неспособна думать о созидании в развитии Украины. Скоро время кризиса при Тимошенко вам покажется коммунизмом.

Теперь давитесь Януковичем по полной и захлебнитесь навечно.

Типа твоя Юля не такая!Продали они все нас за деньги Дикому Западу или жидам.Жидам (не евреям)плевать на нашу страну.Все беды от этих лож!

А шо, зацепило? Он ведь прав, страна падает в пропасть, и этого нельзя не видеть. Те,кто поддерживает нынешнюю власть( имею ввиду простых людей), просто не хотят видеть происходящего. Они ей все еще верят, или их все устраивает.

Народ ща злой, предприниматели уплатив пенсионные взносы и видя принимаемый налоговый кодекс реально готовы выйти на улицу и хватит малейшего толчка, только вот лидеров нет. те шо вынырнули на майдане на помаранчевой волне обосрались и за ними народ не пойдёт