Воспитанник сумского футбола пропустил в чемпионате лишь пять мячей

Анатолий Поляченко 22 сентября 2017 в 15:00
Перед началом нынешнего чемпионата украинской футбольной Премьер-Лиги вряд ли кто-то мог предположить, что дебютант турнира - "Верес" (Ровно) будет после двух третей турнирной дистанции идти в группе лидеров. Но именно так и получилось - команда занимает пятое место, всего на два очка отставая от третьего места.

А еще "Верес" является командой, которая (наряду с "Олимпиком" и "Мариуполем") пропустила меньше всех мячей - 5. Огромная заслуга в этом  принадлежит воспитаннику сумского футбола Александру БАНДУРЕ, который перешел в "Верес" из "Стали" перед началом нынешнего чемпионата.  

У одного из самых опытных голкиперов украинского футбола словно бы открылось второе дыхание - а ведь до этого Александр два сезона практически не играл в официальных поединках, довольствуясь в основном ролью запасного. Но в этом сезоне Александр доказал, что его рано списывать со счетов, показывая уверенную и надежную игру и выручая свою команду в непростых ситуациях. В свое время Александр входил в число кандидатов в национальную дружину, но на поле в футболке сборной Украины так ни разу и не вышел. По вратарским меркам, Александр еще очень молод - ему всего 31 год и кто знает, может выступления за сборную Украины у него еще впереди?

Досье
Александр Бандура. Воспитанник сумского футбола. Родился 30.05.1986 г.В команде мастеров дебютировал в 16 лет. Выступал за "Спартак" (Сумы), "Явор" (Краснополье), "Таврия" (Симферополь), "Крымтеплица" (Молодежное), "Металлург" (Донецк), "Сталь" (Днепродзержинск).  Был кандидатом в состав сборной Украины. Финалист Кубка Украины 2012 г.

 
48
Комментариев
0
Просмотров
1291
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.