Утраченное лидерство: ПФК "Сумы" на последней минуте проиграл в Чернигове

Анатолий Поляченко 23 октября 2011 в 08:33
Большую часть поединка сумчане играли в меньшинстве

Поединком в Чернигове против "Десны" ПФК "Сумы" начал второй круг чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги в группе "А". Матч лидеров (сумчане до этого тура возглавляли турнирную таблицу, а "Десна" шла второй) завершился победой футболистов "Десны" со счетом 2:1.
Сумчане приехали в Чернигов без главного тренера Игоря ЗАХАРЯКА, который отсутствовал по семейным обстоятельствам, и лучшего бомбардира команды Игоря МЕЛЬНИКА. получившего травму в матче предыдущего тура.  Хозяева поля открыли счет уже на восьмой минуте после ошибки наших футболистов в защите, но уже через небольшой промежуток игрового времени Сергей СНЫТКО отличным ударом со штрафного метров с двадцати восстановил равновесие. А еще через пару минут тот же Снытко за грубый подкат увидел перед собой красную карточку, и сумчане полтора тайма вынуждены были играть вдесятером. Ничейный счет наши футболисты не удержали - на последних секундах компенсированного времени неуверенная игра в защите привела к тому, что в ворота сумчан влетел второй гол.
После этого поражения сумчане уступили первую строчку в турнирной таблице "Десне", которая имеет 33 очка после четырнадцати матчей. У наших футболистов 31 очко, но игра в запасе - КДК ПФЛ все никак не "разродится" официальным решением относительно матча второго(!!!) тура между тернопольской "Нивой" и ПФК "Сумы". Тогда, напомню, хозяева из-за дождя не смогли подготовить поле к поединку, и им было засчитано поражение. Тернопольчане подали протест, и хотя все сроки давно прошли, ПФЛ чего-то ждет. Возможно, окончания чемпионата?
Следующий поединок чемпионата ПФК "Сумы" проведет 30 октября на "Юбилейном" против все той же тернопольскокй "Нивы". А до этого подопечные Игоря Захаряка еще сыграют дома 26 октября  поединок 1/8 финала Кубка Украины против луганской "Зари". Этот матч начнется в 19.00.