Сумы в числе лучших по спортивному ориентированию (Фото)

Александр Панченко 28 сентября 2016 в 10:00
С 22 по 25 сентября в Сумах проходили соревнования Чемпионата Украины и Кубок Украины по спринту среди взрослых, юниоров, юношей и ветеранов
По словам главного судьи соревнований Игоря Слутого, в этом году в забегах приняли участие 380 человек в возрасте от 12 до 80 лет.



По условиям конкурса участникам с помощью карты и компаса необходимо было обойти все контрольные точки и пересечь линию "финиш" раньше остальных.



Следует отметить, что в соревнованиях использовалась самая современная система отметок на дистанции: каждый участник имел свой электронный чип, с помощью которого результат бегуна, прибежавшего на точку, автоматически фиксировался и заносился в компьютер. Поэтому о каких-либо фальсификациях речи идти не могло.



Главный судья конкурса отмечает, что федерация спортивного ориентирования в Сумской области является одной из сильнейших в Украине. Ежегодно она проводит подобные чемпионаты и ряд других соревнований с участием клубов спортивного ориентирования "Скиф" и "Ориентир".



В этом году наши команды доказали, что являются одними из сильнейших. Поэтому в чемпионате Украины среди юниоров, юношей согласно итоговым протоколом общекомандном соревнований Сумщина заняла 5 место, в чемпионате Украины среди взрослых – 2-е, а среди ветеранов –почетное 1-е место.
48
Комментариев
0
Просмотров
2897
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.