Сумской «Альянс» проиграл в последнем матче сезона

Анатолий Поляченко 26 ноября 2019 в 16:15
Волей календаря в заключительном поединке второго круга группы "Б" второй лиги сошлись лидеры - херсонский "Кристалл" принимал липоводолинский "Альянс".

К сожалению, на этот поединок "Альянс" из-за травм ведущих футболистов вновь не сумел выставить сильнейший состав. Тем не менее даже не в сильнейшем составе "Альянс" с первых минут захватил инициативу, и первая половина матча прошла под диктовку подопечных Юрия ЯРОШЕНКО, которые уже в первом тайме могли решить исход поединка в свою пользу. Но гостей подвело исполнительское мастерство в завершающей фазе атаки - создав несколько опасных моментов, они так и не сумели их реализовать. В итоге на перерыв команды ушли при счете 0:0.

А уже на первых минутах второго тайма хозяева поля открыли счет - после флангового прострела защитник "Альянса" неудачно выбил мяч прямо на ногу Дмитрию БОНДАРЕНКО, и тот ударом с нескольких метров послал мяч в сетку. А еще через двадцать минут хозяева забили и второй гол - после подачи со штрафного с правого края Андрей БАРДАЛЫМ выпрыгнул выше всех и головой направил мяч точно в верхний угол ворот. Больше забитых голов зрители в этом матче не увидели, и поединок завершился со счетом 2:0 в пользу "Кристалла". Турнирную таблицу группы "Б" возглавляет "ВПК-Агро" - 48 очков. У "Кристалла" и "Альянса" по 47 очков, но за счет личных встреч второе место занимает "Кристалл", а "Альянс" находится на третьем. Весной командам предстоит провести третий круг, после которого и определится, кто выйдет в первую лигу напрямую (это команды, занявшие первое и второе места), а кому придется сыграть переходные игры с неудачниками первой лиги. Старт третьего круга во втором дивизионе намечен на середину марта следующего года.
49
Комментариев
0
Просмотров
4034
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.