Сумская студентка стала второй на Кубке мира по биатлону

Анатолий Поляченко 06 декабря 2019 в 13:14
В шведском Эстерсунде в индивидуальной гонке среди женщин на первом этапе Кубка мира по биатлону отлично выступила выпускница Сум ГУ Юлия ДЖИМА.  Наша спортсменка стала единственной из ста участниц, которая не допустила промахов на четырех огневых рубежах и заняла  второе место. После четвертого огневого рубежа Юлия вышла лидером, но на трассе удержать свой перевес не сумела (она недавно восстановилась после травмы) и в итоге проиграла победительнице гонке француженке Жюстин БРЕЗА 11 секунд.

Остальные наши спортсменки выступили не так успешно — сумчанки Вита и Валентина СЕМЕРЕНКО заняли соответственно 28 и 57 места, уроженка Сум Анастасия МЕРКУШИНА стала 31-й, а Дарья БЛАШКО заняла 21-е место.