Слова, за которые Хэй должен ответить перед Кличко

Дайджест 02 июля 2011 в 17:40
Самые дерзкие высказывания британца об украинском боксере
После завершения процедуры взвешивания Владимира Кличко и Дэвида Хэя, Виталий Кличко поведал об последних приготовлениях перед боем чемпионов, а также об инциденте с командой британца.
Об уверенности, что Хэй не отменит бой: "У парня все меньше и меньше шансов уклониться от боя. Но кто знает, что он еще сможет выдумать. Может, по дороге на ринг споткнется…".
Об изменениях в риторике британца: "Что-то я не слышал от него уважительных слов. Так или иначе, он уже позволил себе слишком много лишнего, и я хотел бы услышать, как он повторит оскорбления на пресс-конференции после боя. А заодно объяснит, что он имел в виду. В присутствии ваших коллег он дал слово прийти - я надеюсь, Хэй будет в состоянии сдержать обещание".
О ходе боя: "Этого не знает никто".
О настроении Владимира: "Отличное. Он полностью сконцентрирован на поединке, с приближением которого атмосфера вокруг боя накаляется. Хэй привез с собой бойцов ММА из боев без правил, видимо, чувствуя себя не совсем уверенно".
О разнице в массе более чем в 13 кг: "Это говорит о том, что Хэй - не настоящий тяжеловес. Он выступал категорией ниже, и для нее его нынешние сто килограмм оптимальны. Владимир же - тяжеловес от природы. А разницу в уровне двух этих боксеров вы увидите завтра на ринге".
О конфлике во время взвешивания: "Все началось с того, что эти крепкие парни, приехавшие с Дэвидом, принялись отталкивать нашу команду от весов. Ничего не поделаешь - психологический бой начался задолго до выхода на ринг. Недаром Хэй привез в Гамбург столько фанатов".
В этот момент сзади к Виталию подошел Леннокс Льюис и шутя толкнул его в бок. Кличко-старший оглянулся, с улыбкой натянул своему давнему сопернику картуз на глаза - и продолжил беседу.
О затягивании выбора перчаток: "В принципе, это стандартная процедура. Но мы должны были проверить все до мелочей, поскольку предстоящий бой очень важен. Мы должны исключить любую случайность. Не секрет, что бывали бои, в которых убиралась фронтальная часть перчатки и удары по сути наносились голыми кулаками".
О правомерности мнения, что предстоящий бой станет величайшим в истории: "По степени раскрученности - безусловно. Но Леннокс все равно лучше чем Хэй! (эту фразу Виталий произнес громко, видя, что Льюис в двух шагах от него дает интервью телевизионщикам). Знаете, если официально этот бой проходит под девизом The War (Война), то, как по мне, более верный девиз - Все или ничего!".
Ранее сообщалось, что на официальной процедуре взвешивания перед боем Кличко на 13,5 килограмм перевесил Хэя.
Добавим, Хэй уже заявил, что хочет, чтобы Кличко после боя никогда больше не вышел на ринг.
Примечательно, что тренер Владимира Эммануэль Стюард охарактеризовал стратегию Хэя неприличным словом.
Напомним, на своей открытой тренировке соперник Владимира Дэвид Хэй откровенно ломал комедию, которую Виталий Кличко назвал "аэробикой для беременных".
Отметим, легендарный Майк Тайсон заявил, что Хэй не продержиться против Кличко больше двух раундов.

Накануне чемпионского боя Владимира Кличко с Дэвидом Хэем «Комментарии» отобрали самые дерзкие высказывания британца об украинском боксере 
«Я объявляю войну семье Кличко. Я в своих лучших кондициях, и мое резюме говорит само за себя. Я не приду просто за денежным чеком, как это делали другие претенденты. Приду, чтобы доказать, что Хэймейкер является лучшим в мире. Это будет самый великий бой в супертяжелом весе. Это станет началом легенды». Апрель 2009. Интервью The Telegraph.
«Все, что мне нужно для поединка, - это рефери, который способен сосчитать до десяти, чтобы зафиксировать нокаут, когда Кличко будет валяться у моих ног». Март 2011. Комментарий Boxingscene.
«Никто и не вспомнит, как он там победил мешковатого Питера. Никто не станет говорить о том, как он утомил до смерти всех в Нью-Йорке поединком против Ибрагимова. Никто не будет обсуждать тех анонимных лохов, которыми переполнен его послужной список. Единственный соперник Кличко, о котором люди не забудут - это я. Обо мне и том, как красочно я оторву ему башку в ринге, будут вспоминать годами». Апрель 2011. Интервью Boxing Radio.
«Братья Кличко убили супертяжелый вес. Интереснее смотреть, как краска сохнет, чем бои Кличко. На данный момент моя главная миссия - спасти бокс. Люди хотят увидеть Бой Кличко - Хэй только потому, что я имею реальные шансы победить обоих братьев, люди хотят другого чемпиона, они хотят ярких, интригующих боев, хотят глотнуть свежего бокса». Май 2011. Комментарий BBC.
«Сожалею ли я о той футболке? Да нет же, черт побери! Ни в коем случае. Эта футболка с обезглавленными Кличко была одним из самых умных бизнес-ходов, которые я когда-либо делал». Май 2011. На встрече с журналистами.
«Зрителям будет приятно посмотреть, как этот здоровяк будет беспомощно бегать по рингу. Я же буду четко следовать своему плану. Сначала разобью его сердце, потом отсеку ему голову – и победа будет у меня в кармане». Июнь 2011. Пресс-конференция перед боем.
«Он будет ползать на коленях по настилу ринга, как когда-то в своих проигранных боях с Сандерсом и Брюстером. Он будет пытаться встать, но ему это не удасться. Судья попросит меня отступить, но я все-таки завершу дело своей правой». Июнь 2011. На встрече с журналистами накануне поединка.
Напомним, поединок Хэй – Кличко состоится в немецком Гамбурге 2 июля.

http://comments.ua/

http://korrespondent.net/


По теме.

* ФОТО: Большая разница. Кличко и Хэй взвесились перед боем.


* ВИДЕО: Сделали вес. Кличко оказался значительно тяжелее Хэя.


* ВИДЕО: Аэробика для беременных: Хэй провел открытую тренировку в присутствии Кличко.

-1
Комментариев
0
Просмотров
3838
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.