"Food Сentre-СумГУ" вышел в четвертьфинал Кубка Украины

Анатолий Поляченко 04 февраля 2019 в 15:00
Сумчане в гостях в повторном матче обыграли АРПИ
Команда "Food Сentre-СумГУ" вышла в четвертьфинал Кубка Украины по футзалу. По итогам двух поединков подопечные Сергея ПЕСОЦКОГО обыграли не самую слабую команду Экстра-Лиги - АРПИ (Запорожье). Первый матч в Сумах завершился вничью - 4:4 , а в повторном наши земляки одержали победу со счетом — 4:2.

Начался этот матч для наших ребят отлично - капитан команды Максим МЫСЛОВСКИЙ перехватил мяч и отдал точный пас на Руслана ОСТРОГУ, который в падении отправил мяч точно в нижний угол ворот. Хозяева перехватили инициативу, создали несколько опасных моментов, дважды попали в штангу, еще несколько раз гостей выручил голкипер Юрий КОЗАЧЕНКО и пропустили второй мяч, который забил Виталий КАТЕРИНИН. Запорожцы в первом тайме сумели один гол отквитать.

В середине второго тайма хозяева остались в меньшинстве. Наши игроки воспользовались численным перевесом сполна - голкипер Юрий Козаченко совершил сольный проход к воротам запорожцев и выдал точный пас Дмитрию ИГУМНОВУ, который с нескольких метров отправил мяч под перекладину. А еще через пару минут Юрий спас свои ворота, отбив дабл-пенальти. Хозяева перешли на игру с пятью полевыми игроками, но это их не спасло - Максим Мысловский отобрал мяч и спокойно со своей половины поля отправил его в сетку ворот хозяев. Лишь за 20 секунд до финального свистка запорожцы смогли забить еще один мяч, но он ничего уже изменить не мог.