"Food-Сenter-СумГУ» вырвал победу на последней секунде

Анатолий Поляченко 07 мая 2019 в 18:00
Сумчане повели в финальной серии
Состоялся первый матч финальной серии чемпионата Украины по футзалу среди команд первой лиги. В Сумах в манеже СумГУ "Food-Сenter-СумГУ» принимал краматорский «Авангард». Игра подарила невероятный по развязке сценарий и завершилась к удовольствию сумских зрителей, которые полностью заполнили трибуны манежа, со счетом 3:2 в пользу нашей команды. Таким образом, подопечные Сергея ПЕСОЦКОГО повели в серии из двух матчей. Кстати, Сергей ПЕСОЦКИЙ, второй тренер Владимир САЕНКО, Руслан ОСТРОГА и Константин СОРОКА наблюдали за этим матчем с трибун.

Счет в конце первого тайма открыли гости, но уже через две минуты Роман ЗЕЛЕНСКИЙ отобрал мяч у чужих ворот и точным ударом в угол ворот забил ответный гол. В начале второго тайма Евгений МОРОЗ удачно сыграл на добивании, выведя сумчан вперед. Казалось, игра так и завершится, но на последней минуте гости сумели провести контратаку и сравнять счет. Ничья? Не тут то было. Когда играть оставалось полсекунды, сумчане получили право на аут возле ворот «Авангарда». Этого времени им хватило на то, чтобы ввести мяч в игру и подправить его в ворота — отличился Виталий КАТЕРИНИН. Ответный матч состоится 12 мая в Славянске, где проводит свои домашние матчи «Авангард».