"Food Centrе-СумГУ" проиграл дома своему основному конкуренту

Анатолий Поляченко 11 марта 2019 в 17:00
Судьбу встречи решил дабл-пенальти
После уверенной победы над представителем Экстра-лиги хмельницким "Соколом" в Кубке Украины, которая позволила  "Food Centr-СумГУ" выйти в "Финал четырех", на сумчан ожидал еще один непростой поединок. В турнире команд первой лиги сумчане принимали лидера - команду "Виза-Вторма" (Ивано-Франковск), за которую, кстати говоря, выступает воспитанник конотопского футзала Денис ЗЕЛЕНКЕВИЧ. До этого поединка "Food Centre-СумГУ" еще не проигрывал в чемпионате в этом сезоне.

Начало игры повергло в шок и болельщиков и игроков сумчан - не прошло и трех минут с начала поединка, а гости уже были впереди с преимуществом в два гола. Пришлось наставнику сумчан Сергею ПЕСОЦКОМУ брать тайм-аут, чтобы успокоить команду. Это подействовало - буквально через минуту  сумчане один гол отквитали. Максим МЫСЛОВСКИЙ отобрал мяч у игрока "Визы" и сделал точную передачу на Романа ЗЕЛЕНСКОГО, который в падении отправил мяч в сетку. Сравняли счет хозяева площадки на последней минуте первого тайма - Дмитрий ИГУМНОВ с десятиметрового, назначенного за шестой фол, пробил точно в верхний угол ворот.

Второй тайм матча прошел в равной борьбе. Сумчане за восемь минут второй половины набрали четыре фола - в итоге это и стало решающим фактором при определении победителя. За минуту до окончания поединка хозяева нарушили правила в шестой раз, и игрок гостей точно пробил с десятиметровой отметки, сделав счет 3:2 в пользу ивано-франковцев. Сумчане перешли на игру в пять полевых игроков, но добиться ничего не смогли - в итоге победа гостей со счетом 3:2. Теперь "Виза-Вторма" имеет в своем активе 37 очков после 15 матчей и уверенно возглавляет турнирную таблицу. На втором месте идет краматорский "Авангард" - 30 очков после 13 матчей и третье место занимает "Food Centre-СумГУ" - 27 очков после 12 встреч.