Биатлонист-паралимпиец из Сум стал золотым медалистом на Играх в Сочи

ВС 12 марта 2014 в 09:00
Украинский биатлонист-паралимпиец Виталий Лукьяненко, который родом из Сум выиграл вторую золотую медаль на Играх в Сочи. Вслед за победой в спринтерской гонке 35-летний сумчанин первенствовал на 12,5-километровой дистанции среди мужчин с нарушенным зрением.

Благодаря безупречной стрельбе на четырех огневых рубежах Виталий Лукьяненко получил преимущество над ближайшим соперником из России Николаем Полухиным, который в итоге проиграл украинцу 10 секунд. Третьим в гонке стал белорус Василий Шипциабой.

Биатлон, 12,5 км, мужчины, с нарушением зрения

1. Виталий Лукьяненко (Украина) - 31:04.0 (0+0+0+0)

2. Николай Полухин (Россия) + 10.3 (0+0+1+0)

3. Василий Шипциабой (Беларуссь) + 55 (2+1+0+1)

На данный момент в активе сборной Украины на Паралимпиаде в Сочи 11 медалей: 3 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых наград.