В Сумах на Рождество сделают ледовые скульптуры

Ирина Власова 16 декабря 2010 в 16:02
Так выглядела елка в прошлом году / Фото - Александр Комендант
Праздничная афиша Сум

Новый год - один из самых ярких праздников в жизни каждого человека. С новым годом каждый связывает какие-то ожидания, люди желают друг другу нового здоровья, успехов и удачи. Все к этому празднику готовятся и надеются, что следующий год будет лучше.

«Хотелось бы чтобы все горожане и предприниматели увидели город красивым и, по возможности, приложили бы усилия чтобы праздник прошел ярко, с подарками и в хорошем настроении», - заявил на встрече с журналистами заместитель мэра Сергей ПАНЧЕНКО.

Разработано множество мероприятий.

Сегодня (четверг 16 декабря) в 17:00 в филармонии Вторая музыкальная школа будет демонстрировать свои таланты. «Это хорошее, красивое, светлое музыкальное мероприятие», - считает заместитель мэра.

Большинство мероприятий начинаются 19 декабря на День Святого Николая.

В театре им. Щепкина областное и городское управление образования проводят посвященное этому мероприятие. С 17:00 – конкурсы, программы, мастер-классы, а в 18:00 – концертная программа дети детям "Казкова країна мрій". В рамках шоу-программы запланировано выступление детских и молодёжных коллективов Сумской области. Это совместное мероприятие городской и областной власти.

21 декабря в 10:00 состоится открытие ёлки в Заречном районе (ул. Харьковской, 35). 23 декабря в 14:00 на стадионе «Авангард» отдел спорта проведет «Веселые старты» с участием детских спортивных школ, находящихся в городском подчинении. Приглашаются и другие спортсмены. Открытие ёлки в Ковпаковском районе (возле кинотеатра "Дружба") состоится 24 декабря в 10:00 с участием коллективов района.

Открытие главной городской новогодней елки на пл. Независимости состоится 24 декабря в 16:00 в присутствии губернатора Юрия ЧМЫРЯ и мэра Геннадия МИНАЕВА.

Обещают праздник: концерт, развлекательную программу, выступления, игры, конкурсы. В двухчасовой программе - выступления творческих коллективов ДК «Химии», ДК «Фрунзе», филармонии, училища культуры и искусств им. Бортнянского, Дворца для детей и юношества и т.д.

По окончанию после небольшой музыкальной паузы – танцы на свежем воздухе.

Даже если в этот день вы что-то пропустили, например, парад Дедов Морозов, не расстраивайтесь - на площади Независимости и Театральной площади вплоть до 14 января будут работать аттракционы (с 11:00 до 20:00). Кто хочет испытать экстрим катания на мини-автомобилях по льду, приходите. Кто не боится ветра в лицо, может покататься на карусели.

25 декабря с 9:00 на площади Независимости пройдет областная предпраздничная ярмарка. На ней свою продукцию представят лучшие сельскохозяйственные, фермерские, частные и перерабатывающие предприятия Сумщины. Обещают цены производителей.

Лучший клуб по месту жительства «Промінь» (ул. Харьковская,43) 28 и 29 декабря в 17:00 покажет новогоднюю программу для детей льготных категорий «Свято Новорічне нам несе зима!». Программа – от клуба, а городская власть помогла подарками.

29 декабря в 18:00 в ДК им. Фрунзе Рок-концерт 5-6 местных коллективов. Вход бесплатный. «Чтобы поднять дух и энергию в молодом теле», - охарактеризовал мероприятие заместитель мэра Сергей Панченко.

7 января в 16:00 на площадь Независимости можно посетить развлекательную программу "Різдвяні візерунки". Кроме стандартных игр, розыгрышей и конкурсов, по окончанию «главной программы» на перекрестке Соборной и ул. 9 Мая планируется проведение фольклорного мероприятие «Огонь и лед» - создание ледовых скульптур. Это нестандартное действо – совместный проект управления культуры и Сумской муниципальной галерее. Помешать его осуществлению может только погода.

76
Комментариев
0
Просмотров
7787
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.