КВН в день юмора: чемпионы Украины и местные кавээнщики выступят в «щепке»

Дмитрий Литовченко 30 марта 2011 в 11:30
Команда "Тіке_Тіхо", участники которой теперь стали организаторами лиги КВН "Фан-зона"
День юмора: самый лучший КВН пройдет в театре им. Щепкина
В пятницу 1 апреля в 18.00 в театре им. Щепкина пройдет игра КВН «Открытый Кубок губернатора Сумской области» между сильнейшими командами Сумской области и Украины. Будут соревноваться чемпионы первой Украинской лиги КВН сборная Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт», команда «Проспект Металлургов» из Запорожья и команды из Сум – «Любимая» из СумГУ, школьники «Сафо», «Фреш» из УАБД, сборная СНАУ. Стоимость билета – 15-20 грн., но будет распространяться много пригласительных. Организатор Сумской открытой лиги КВН «Фан-зона» Дмитрий Половьян обещает отличное веселое зрелище.
Он сообщил, что 22 мая откроется новый сезон «Фан-зоны», приедут команды из Донецка, Кривого Рога, западно-украинских городов, и даже из ближнего зарубежья - Курска и Белгорода (Россия), Гомели и Минска (Беларусь).
Администратор «Фан-зоны» Андрей Любченко отметил, что в Сумы будут периодически приезжать команды из Высшей украинской лиги КВН, которая транслируется по телевидению: «Перед выходом в телевизор команды из Высшей лиги будут обкатывать свои лучшие номера в Сумах».
Прошлогодний победитель «Фан-зоны», команда луганских милиционеров «Другой мир» попала в Высшую украинскую лигу КВН, теперь их можно будет увидеть по телевизору.
«Шутки команд проходят жесткую редактуру, потому что мы боремся за качеством материала. Многие не могут попасть в формат «Фан-зоны», поэтому мы решили создать еще одну лигу «СумКаВН»», - говорит Дмитрий Половьян. Новая тренировочная лига «СумКаВН» стартует 8 апреля в актовом зале СумГУ. Уже поданы заявки от 20 команд, в том числе из Черниговской, Полтавской, Харьковской областей. Вход на игры будет бесплатным.
0
Комментариев
0
Просмотров
3751
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.