Жители сумщины продолжают становится жертвами псевдобанкиров

ВС 08 мая 2015 в 08:00
Аферисты «заработали» на человеческом доверии почти 7 000 гривен.

В Шосткинский горотдел милиции с заявлением о мошенничестве обратилась 37-летняя жительница района. Она рассказала, что на ее телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником банка. Мошенническим путем, под предлогом перевода на ее банковский счет денег за продажу семейного имущества, он вызнал у женщины реквизиты ее банковской карты. С которой в дальнейшем проходимцы сняли почти 4 тысячи гривен.

Через несколько дней жертвой «банковских» мошенников стал еще один житель Шостки. У этого мужчины мошенник, представившийся работником службы безопасности банка, по подобной же схеме снял почти 3 000 гривен.

Сейчас по данным фактам открыты уголовные производства по признакам ч. 1 ст. 190 (мошенничество) и 185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Сотрудники милиции в очередной раз предостерегают граждан не быть слишком доверчивыми, и ни при каких обстоятельствах не сообщать посторонним лицам, кем бы они не представлялись, конфиденциальные реквизиты своих банковских карт и счетов. Помните, что любые операции с банковскими карточками работники банков осуществляют исключительно в присутствии клиентов и только в помещении банковских учреждений, сообщает ССО УМВД Украины в Сумской области
73
Комментариев
0
Просмотров
702
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.