Женщин просят быть осторожными, в Сумах грабители прямо на улице срывают украшения

ВС 13 февраля 2015 в 15:11
Правоохранители просят женщин быть осторожными, и оглядываться, прежде чем заходить в подъезд или лифт, особенно, если недалеко находятся незнакомые вам люди. Простая осторожность может помочь вам избежать нападения.

В милицию областного центра обратилась 55-летняя сумчанка и сообщила, что в подъезде дома по улице СКД, где она проживает, просто среди белого дня к ней подскочил парень и сорвал с ушей золотые серьги. Злоумышленник, ростом 165-170 сантиметров, худощавого телосложения был одет в темную одежду и после совершения грабежа покинул испуганную женщину,  скрывшись в неизвестном направлении.

Двумя днями ранее подобный грабеж произошел на другой улице, и также в подъезде дома. Худощавый мужчина, одетый в темное, у дверей чужой квартиры сорвал с уха женщины золотую серьгу и скрылся.

«Сообщение от пострадавших о грабежах зарегистрированы в едином реестре досудебных расследований, - комментирует начальник Сумского городского отдела УМВД Украины в области Сергей Лукьяненко. - Уголовные производства открыты по ч.2 ст.186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает от 4-х до 6-ти лет лишения свободы. Милиция города ведет активный розыск грабителя».

Правоохранители обращаются к гражданам с просьбой соблюдать элементарные меры безопасности, чтобы обезопасить себя от возможных нападений со стороны злоумышленников. С этой целью просим избегать, особенно в темное время суток, малолюдных и неосвещенных мест, незнакомых улиц, пустырей, проходных дворов. Когда заходите в темный подъезд, пользуйтесь фонариком, освещая себе дорогу, и обязательно оглянитесь вокруг, чтобы убедиться, что рядом нет опасности.
77
Комментариев
0
Просмотров
1156
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.