За последние три дня в больницы Сумщины доставили детей с различными травмами

ВС 30 марта 2015 в 12:58
Пятеро юных жителей Сумской области с различными телесными повреждениями были доставлены в медицинские учреждения за последние три дня.

В Конотопе в больницу был доставлен трехлетний ребенок: в результате падения девочка получила закрытую черепно-мозговую травму и сейчас находится под наблюдением медиков.

С ожогом 10% поверхности передней части грудной клетки в детскую больницу была доставлена двухлетняя жительница областного центра: дети, дотянувшись до края стола, опрокинула на себя чашку укропа.

В реанимационное отделение того же медучреждения за сутки был доставлен 17-летний юноша, который дома самостоятельно ремонтировал розетку и получил поражение электрическим током.

Еще двое малолетних детей, жители Белопольского и Краснопольского районов, были доставлены в больницы с разного рода отравлениями. Годовалая девочка и двухлетний мальчик сейчас находятся под наблюдением специалистов и получают соответствующее лечение.

По всем этим фактам правоохранители проводят проверки, и в очередной раз напоминают родителям и опекунам о необходимости заботиться о безопасности детей. Убирайте в недоступные для детей места опасные острые и режущие предметы: ножи, иглы, ножницы, канцелярские кнопки и тому подобное. Вовремя утилизируйте использованные батарейки, лезвия, целлофановые и полиэтиленовые пакеты, сразу убирайте куски разбитого стекла и керамики. Не оставляйте на краю плиты или стола посуду с укропом. Следите, чем играет и что ест ваш ребенок. Упаковки с лекарствами, бытовой химией, ядами и удобрениями держите на высоких полках, в хозяйственных или подсобных помещениях, куда дети не имеют доступа вообще. Оградите их от контакта с бродячими и больными животными. И помните: безопасность и здоровье ребенка зависит исключительно от вашего внимания, бдительности и осторожности.
78
Комментариев
0
Просмотров
728
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.