Юный "предприниматель" задержан на Сумщине

ВС 04 октября 2017 в 07:00
Девятнадцатилетний юноша обманул роменского школьника
В Роменский отдел полиции с заявлением о мошенничестве обратился отец 15-летнего школьника. Мужчина пояснил, что днем ​​его сын на новом велосипеде поехал на встречу с друзьями, и подростки на местном стадионе устроили футбольный матч. Во время игры к ним присоединился неизвестный юноша, который через некоторое время попросил разрешения у парня воспользоваться его велосипедом, чтобы съездить по делам в знакомых. Девятиклассник сначала отказал в просьбе, но когда незнакомец оставил в залог свой мобильный и якобы золотой перстень, согласился.

Однако «заемщик» так и не появился, а оставленные им вещи оказались хламом: телефон был неисправен, а кольцо - из разряда дешевой бижутерии.

Полицейские провели проверку и установили личность мошенника - им оказался 19-летний житель района, который уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранителей. В содеянном юноша признался и объяснил, что таким образом решил быстро и легко получить деньги.

В отношении подозреваемого следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Разысканный велосипед после проведения следственных действий будет возвращен владельцу. А «предприимчивому» злоумышленнику грозит до трех лет лишения свободы.
 
Отдел коммуникации полиции Сумской области
45
Комментариев
0
Просмотров
1441
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.