Взрыв в Сумах: мужчина пытался покончить с собой и подорвал квартиру (фото)

ВС 15 сентября 2014 в 06:00
13 сентября, около 14.00 прозвучал мощный взрыв на площади Горького.

Как сообщили очевидцы, взрыв произошел на седьмом этаже в малосемейном доме на пл. Горького, 5.

Предварительно, в квартире взорвался газ. Взрыв был настолько мощный, что в соседних квартирах разбились оконные стекла. На место выехали пожарные, скорая помощь, милиция.

Начальник сектора по связям с общественностью УМВД Украины в Сумской области Эльвира Биганова об инциденте рассказала следующее:

- В 13.40 на линию "102" поступил звонок. Мужчина 1963 года рождения, проживающий в указанном доме, сообщил, что ему надоело жить, поэтому он сейчас покончит собой. На место незамедлительно отправился наряд милиции. Когда правоохранители находились возле квартиры и вели через дверь переговоры с мужчиной, неожиданно прогремел взрыв. Как потом выяснилось, он открыл газ. В настоящее время звонивший мужчина доставлен в ожоговое отделение больницы, милиционеры и один мчсник также получили травмы, степень которых сейчас устанавливается. Известно, что звонивший мужчина - ранее судимый.

О дальнейшей судьбе "самоубийцы" и травмированных милиционерах г-жа Биганова обещает проинформировать в ближайшее время.






 
Источник: dancor.sumy.ua
76
Комментариев
0
Просмотров
3200
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.