В Сумах задержали мужчину, который с ножом напал на таксиста

ВС 19 сентября 2014 в 16:55
Сумские правоохранители раскрыли нападение на водителя одной из городских служб такси, в результате которого гражданин получил ножевые ранения. Жизни водителя уже ничего не угрожает, а злоумышленника взяли под стражу.

Ночью шестого сентября водитель одной из городских служб такси взял в салон двух молодых мужчин. Оба пассажира находились в состоянии алкогольного опьянения. Молодые люди сказали водителю, что хотят ехать на Басы к знакомым в гости. Когда автомобиль проезжал по проспекту Шевченко, один из пассажиров спросил у таксиста, сможет ли он дать им сдачу с купюры в пятьсот гривен, которой они якобы собирались расплатиться за проезд. Водитель ответил, что денег на сдачу с такой суммы у него нет.

На обычный казалось бы ответ, один из пассажиров вдруг крикнул, что «деньги тебе уже не понадобятся», выхватил нож и начал наносить удары 30-летнему мужчине в область шеи и тела. К счастью, водителю, несмотря на серьезные ранения, удалось вырваться из рук злоумышленников. Нападающий и его сообщник тоже выскочили из автомобиля и бросились наутек. Пострадавший был доставлен в центральную городскую больницу, где его прооперировали. Жизни человека уже ничего не угрожает.

В ходе проведенных милицией оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник, совершивший уголовное преступление по отношению к человеку, и нанес ему ножевые ранения, задержан. Им оказался 29-летний житель областного центра, который ранее уже был осужден за убийство, изнасилование и грабежи.

Задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 121 «Умышленное тяжкое телесное повреждение» Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет. Следствие продолжается.
75
Комментариев
0
Просмотров
1069
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.