В Сумах задержали грабителя, которого разыскивали с лета

ВС 20 января 2015 в 12:03
Работники милиции областного центра в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали молодого сумчанина, что с лета находился в розыске за совершение грабежей. Злоумышленник арестован.

Работники уголовного розыска Сумского городского отдела милиции еще летом задержали преступную группу из трех человек, которая грабила жителей областного центра, отбирая у них ювелирные изделия. Следствие доказало причастность задержанных к двенадцати грабежам. Но четвертому участнику преступной группы тогда удалось избежать задержания и справедливого наказания. Более полугода 22-летний злоумышленник скрывался от правоохранителей. Недавно оперативники уголовного розыска вышли на след разыскиваемого и задержали его.

«В ходе следствия подозреваемый подтвердил свое участие в группе ранее задержанных нами грабителей и признался еще в двух преступлениях, - комментирует начальник Сумского городского отдела УМВД Украины в области Сергей Лукьяненко. - Оба преступления были совершены им в отношении женщин, в которых злоумышленник срывал золотые цепочки. Задержанный находится под стражей. Согласно ч.2 ст.186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины ему грозит лишение свободы на срок от четырех до шести лет».
76
Комментариев
0
Просмотров
767
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.