В Сумах задержали автомобильных поджигателей

ВС 07 октября 2014 в 07:00
Прокуратура Сумской области осуществляла процессуальное руководство в уголовном производстве по факту умышленного уничтожения или повреждения имущества путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом.

Досудебным расследованием в рамках уголовного производства по ч. 2 ст. 194 УК Украины установлено, что гражданин Л. 11.03.14 и 19.06.14, находясь в состоянии алкогольного опьянения, путем поджога повредил пять автомобилей, один из которых принадлежал Адаменко Р.В. Подозреваемый признал свою вину, раскаялся и активно способствовал раскрытию преступления. По словам Л., автомобили, которые он поджигал, выбирал случайно, ни с Адаменко Р.В., ни с его женой, которая является журналисткой «Данкора», знакомый он не был, конфликтов не возникало.

Указанными преступными действиями поджигатель нанес материальный ущерб потерпевшим на общую сумму 592 599,77 грн.

Сейчас досудебное расследование завершено, материалы уголовного производства с обвинительным актом направлены в суд. Согласно инкриминируемой статье правонарушителю грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Сумской области.
78
Комментариев
0
Просмотров
838
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.