В Сумах выявили семью нелегалов-попрошаек

ВС 04 августа 2017 в 08:00
На Сумщине обнаружили группу иностранцев, которые незаконно находились на территории Украины
66-летнюю жительницу другого государства и ее троих внуков разоблачили работники отдела борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми совместно с сотрудниками миграционной службы в рамках проведения общегосударственной операции «Мигрант».

Во время проверки законности пребывания иностранных граждан на территории Сум, в поле зрения правоохранителей попали четыре человека: пожилая женщина и ее трое внуков в возрасте 19, 18 и 26 лет. Выяснилось, что они находятся на территории Украины без документов и занимаются попрошайничеством. Также установлено, что несколько недель назад иностранцы незаконно пересекли государственную границу. Правоохранители решают вопрос о депортации данных лиц за пределы страны. На всех нарушителей составлены админпротоколы по ч.1 ст. 203 КУоАП.

Общегосударственная оперативно-профилактическая операция «Мигрант» продлится до 31 августа. Она направлена на предотвращение образования преступных групп иностранцев и пресечение нелегальной миграции, выявление других нарушений миграционного законодательства.
Сообщает отдел коммуникации полиции в Сумской области.

 
40
Комментариев
0
Просмотров
689
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.