В Сумах санитарный врач погорел на взятке

ВС 13 февраля 2015 в 07:00
Следователями прокуратуры Сумской области и прокуратуры г. Сумы совместно с работниками сектора Государственной службы борьбы с экономической преступностью Сумского ГО УМВД Украины области 11 февраля в 11:30 «на горячем» во время получения неправомерной выгоды задержан врач по гигиене детей и подростков отдела организации Госсанэпиднадзора и профилактики неинфекционных заболеваний Сумского городского управления ГУ Госсанэпидслужбы.

Врач при содействии другой гражданки требовала и получила неправомерную выгоду (взятку) в сумме 1000 долларов США от заведующей частным детским дошкольным учреждением г. Сумы за непрепятствование последней в получении лицензии на осуществление деятельности по предоставлению услуг в сфере дошкольного образования и составления положительного акта санитарно-эпидемиологического обследование помещений указанного дошкольного учреждения.

По данному факту прокуратурой Сумской области начато досудебное расследование по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 368 ч. 3 (получение неправомерной выгоды должностным лицом, сопряженное с вымогательством) УК Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

prokuratura.sumy.ua
82
Комментариев
0
Просмотров
929
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.