В Сумах остановили деятельность очередного наркоторговца

ВС 15 января 2015 в 07:00
Сумские правоохранители выявили торговца марихуаной, который, отбыв срок за имущественные преступления, вновь обратился к криминалу.

Недавно в поле зрения сотрудников сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Сумского горотдела милиции попал, а вернее - появился вновь, их давний «знакомый». 31-летний мужчина, с подросткового возраста употребляющий наркотики и состоящий на учете в наркологическом диспансере как стойкий наркопотребитель, несколько лет назад освободился из мест лишения свободы, где находился за совершение имущественных преступлений, до настоящего времени не трудоустроился, но жил на широкую ногу и не ограничивал себя в своих давних наркопристрастиях.

Правоохранители собрали о мужчине всю возможную информацию, и выяснили, что средства на пропитание и «кайф» он добывает, торгуя из-под полы дурман-зельем. Поэтому, когда продавец призрачного счастья продал очередному «клиенту» за 80 гривен спичечный коробок с измельченной марихуаной и уже пересчитывал за свой товар деньги, около него внезапно появились люди в милицейских мундирах.

Во время общения со следователями, должным образом зафиксировавших факт продажи вещества, признанного экспертами наркотиком, мужчина признался, что не только продавал марихуану, но и употреблял её вместе со своими наркозависимыми друзьями в подвале одного из сумских жилых домов.

«Осмотрев указанное гражданином помещение, милиционеры нашли несколько устройств для курения марихуаны - так называемые бульбуляторы, и приготовленные на продажу в нескольких пакетиках измельченные листочки растения каннабиса, - говорит заместитель начальника сектора БНОН Сумского городского отдела милиции Андрей Прокофьев. - Общий вес изъятого «драпа» составляет около 500 грамм, что по ценам «черного» рынка стоит почти 8 000 гривен».

Поэтому сегодня доморощенный наркодиллер находится в следственном изоляторе, уголовное производство, открытое по признакам ч.2 ст.307 и ч.2 ст. 309 УК Украины (производство, хранение и сбыт наркотических веществ), направлено на рассмотрение в суд. Вполне возможно, что ближайшие пять-десять лет продавец дурман-зелья проведет за решеткой.
 
72
Комментариев
0
Просмотров
1132
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.