В Сумах новая жертва злоумышленников лишилась десяти тысяч гривен

ВС 20 марта 2015 в 13:58
Около 10 000 гривен выманил преступник у пожилой женщины, сообщив ей об аварии, которую якобы совершил ее сын, и необходимости срочно оплатить операцию пострадавшему в ДТП пешеходу.

Поздно ночью в квартире 68-летней сумчанки зазвонил телефон. Когда пожилая женщина подняла трубку, то услышала вроде бы голос своего сына, который чуть не плакал и умолял о помощи. Через мгновение телефонную трубку взял уже другой мужчина, и, представившись работником милиции, сообщил пожилой женщине, что ее сын, двигаясь на автомобиле, сбил на дороге прохожего. Пострадавшего с травмами доставили в больницу, ему срочно нужна операция. Если лечение оплатит виновник аварии - у него будет шанс избежать уголовного наказания. Поэтому, как только женщина соберет указанную сумму, к ней сразу же «подъедут люди из милиции», заберут деньги и передадут пострадавшему. Обеспокоена за судьбу сына, женщина достала из тайника все свои сбережения - 300 долларов США и 2000 гривен, и вышла во двор. К ней тут же подошел неизвестный молодой человек, которому пенсионерка передала пакет с деньгами. Лишь впоследствии она поняла, что стала жертвой преступления, и обратилась за помощью к правоохранителям.

«По заявлению потерпевшей милиция открыла уголовное производство по ч.1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины, - комментирует начальник Сумского городского отдела милиции Сергей Лукьяненко. – Проводятся все необходимые мероприятия по установлению личностей совершивших это преступление мошенников».

Милиция в который раз предупреждает граждан: будьте внимательны в таких случаях, и если вам звонят с сомнительными предложениями заплатить деньги за непривлечение ваших родных к уголовной ответственности, знайте - так действуют мошенники! Поэтому положите трубку и срочно свяжитесь со своими родственниками, дабы убедиться, что с ними все в порядке. Ваши взвешенность и осторожность - гарант вашей же безопасности!
72
Комментариев
0
Просмотров
582
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.