В Сумах нашли пакет с мертвым ребенком (фото)

ВС 24 марта 2015 в 09:00
На  улице Нижнехолодногорской случайный прохожий обнаружил ужасную находку. Развернув найденный на берегу реки Сумки полиэтиленовый пакет, он увидел в нем детское тельце.

Вечером 20 марта 2015 года в дежурную часть Сумской милиции на линию «102» поступило анонимное сообщение о том, что в городе Сумы, по улице Нижнехолодногорской, у моста, ведущего к Центральному рынку, обнаружен труп новорожденного ребёнка. На место находки сразу же выехала следственно-оперативная группа милиции.

«По факту обнаружения тела младенца, милиция сразу же открыла уголовное производство по ст. 117 «Умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка» Уголовного кодекса Украины, - комментирует начальник Сумского городского отдела УМВД Украины в Сумской области Сергей Лукьяненко. - Но в ходе проведения досудебного расследования и в беседе с судебно-медицинским экспертом после проведения вскрытия тела новорожденного мальчика, стало известно, что ребенок родился уже мертвым. Поэтому на основании выводов судебно-медицинской экспертизы следственным отделом была изменена квалификация уголовного правонарушения на ч.1 ст. 115 УК Украины с дополнительной отметкой относительно квалификации - естественная смерть».

Сегодня милиция города Сумы разыскивает женщину, являющуюся физической матерью мертворожденного ребенка. Правоохранители обращаются к жителям областного центра с просьбой сообщать в милицию о женщинах, которых зимой вы могли видеть беременными, и уже две - три недели как не беременные, но и не имеющих ребенка. Телефон криминальной милиции по делам детей Сумского городского отдела УМВД Украины в Сумской области 66-77-52 и дежурной части милиции города Сумы - 102 (круглосуточно). Анонимность сообщений гарантируем.
76
Комментариев
0
Просмотров
951
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.