В Сумах мужчина украл у тещи 12 тысяч гривен

ВС 15 января 2015 в 16:00
Работники линейного отдела милиции на станции Сумы разоблачили 35-летнего местного жителя в краже денежных средств с банковской карты. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины на Южной железной дороге.

По информации, молодой человек совершил кражу на сумму 12 000 гривен.

"Злоумышленник проживал вместе с гражданской женой и ее матерью. Мужчина узнал, что на банковском счете его тещи есть значительная сумма денег, которую она собирала для оздоровления, а ПИН-кодом этого счета был номер тещиного паспорта. В течение ноября-декабря прошлого года мужчина неоднократно снимал наличные в банкоматах, после чего карточку возвращал на место. В конце декабря женщина, обратившись в банковское учреждение, узнала, что с ее счета исчезли 12 000 гривен ", - говорится в сообщении.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что кражи совершил сожитель ее дочери.

Информацию о похищении внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по части 1 статьи 185 (кража) и частью 2 статьи 185 (кража, совершенная повторно) Уголовного кодекса Украины, предусматривающих максимальное наказание в виде лишения свободы сроком от трех до 'пяти лет.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении упомянутых уголовных правонарушений.

Также отмечено, что в последнее время участились случаи краж и мошенничеств, связанных со снятием средств с банковских счетов граждан. Транспортная милиция предостерегает пассажиров не доверять сведения, составляющие банковскую тайну, посторонним людям, а в случае совершения противоправных действий - немедленно обращаться в правоохранительные органы.
77
Комментариев
0
Просмотров
641
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.